[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3610222":3,"bid-history-3610222":32,"bid-related-3610222":45,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3610222,"指方安久の浦線舗装補修工事",2970,42,2,15,"佐世保市","長崎県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","佐世保市有福町","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する指名競争入札案件。指方安久の浦線の舗装補修工事を発注対象としており、工事場所は佐世保市有福町。令和8年9月1日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 指方安久の浦線の舗装補修工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月1日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33,36,39,42],{"year":34,"count":35},2023,461,{"year":37,"count":38},2024,506,{"year":40,"count":41},2025,442,{"year":43,"count":44},2026,313,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":87},[47,53,57,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":52},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[67,72,76,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,91,95,97],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3610223,"田の頭安久の浦線舗装補修工事",{"id":92,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3364096,"2025-08-26T15:00:00.000Z","2025-09-07T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3364095,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},3364181,"大和楠ヶ浦線舗装補修工事","2025-07-17T15:00:00.000Z","2025-07-29T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]