[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3609953":3,"bid-related-3609953":39,"bid-history-3609953":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3609953,"公立高校改革リーディング事業に基づく府立乙訓高等学校校舎等整備工事基本・実施設計業務",1145,26,7,41,2,"京都府","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"active","教育庁 管理部管理課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","長岡京市友岡地内","・電子入札に参加できること\n・特別の理由がある場合は紙入札方式の承諾願により申請可能\n・入札時に業務委託料（金抜）内訳書と一致した内訳書を提出すること\n・積算根拠を示す資料を入札時に提出すること\n・課税事業者または免税事業者届出書を契約締結時に提出すること","【案件概要】\n京都府教育庁が公立高校改革リーディング事業に基づく府立乙訶訓高等学校の校舎等整備工事に係る基本・実施設計業務を発注する。設計業務委託であり、敷地は長岡京市友岡地内に位置する。資料配布は令和8年8月19日から開始され、電子入札方式で実施される予定。本業務は設計概要、施設概要、図面等の詳細資料が提供される。\n\n【業務内容】\n- 府立乙訶訓高等学校校","舎等の基本設計の実施\n- 基本設計に基づく実施設計の実施\n- 設計図書及び特記仕様書に基づく電子納品対応\n- 積算根拠資料の作成及び提出\n\n【応募要件】\n- 電子入札に参加できること（特別な理由がある場合は紙入札方式の承諾願により申請可能）\n- 入札時に業務委託料（金抜）内訳書と一致した内訳書を作成・提出すること\n- 課税事業者または免税事業者届出書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。業務委託料が100万円以上で基本設計と実施設計が同時発注された場合、基本設計完了時に部分払いの請求が可能。前金払いについては業務委託料の30%以内の額を業務着手時に請求できる（保証会社の保証が条件）。\n\n【質疑対応】\n質疑書提出期限は令和8年8月26日（水）12時まで。FAXにて京都府教育庁管理部管理課計画係に提出。回答は令和8年8月27日（木）に入札情報公開システムにて提示予定。質疑書の回答は設計図書の一部として入札条件となる。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32,33],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":81},[41,45,48,51,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[60,66,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":73,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":77,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[82,89,94,100,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":14},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,[110],{"year":111,"count":112},2026,147,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]