[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3609907":3,"bid-history-3609907":40,"bid-related-3609907":43,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":26,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":38},3609907,"自動車税等データエントリー業務委託",3011,11,4,32,1,"埼玉県 総務部 税務課","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県総務部税務課","BPO","一般競争入札","埼玉県さいたま市浦和区高砂3丁目15番1号 埼玉県庁第二庁舎（ただし、埼玉県総務部税務課長が指定する場所）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・業種区分「電子計算に関する業務」のA等級に格付けされた者\n・1日当たり約10,000件のデータエントリー能力を有する者\n・ISO認証（ISO\u002FIEC27001）、ISMS認証またはプライバシーマークの認定を受けている者\n・埼玉県の県税に係る徴収金に滞納がない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・本件入札の公告日から落札決定までの期間に、入札参加停止措置を受けていない者\n・本件入札の公告日から落札決定までの期間に、暴力団排除措置を受けていない者","【案件概要】\n埼玉県総務部税務課が発注する自動車税等データエントリー業務委託に関する一般競争入札。令和8年8月19日公告。単価契約により500,000件のデータエントリー業務を委託する。入札方式は埼玉県電子入札共同システムを基本とし、紙媒体による郵送・持参も認める。予算規模は見積もった契約単価に500,000件を乗じた金額に消費税相当額を加算した額となる。落","札決定は予定価格の範囲内で最低価格の入札者とする。\n\n【業務内容】\n- 自動車税等の情報について、データエントリー処理を実施\n- データエントリー件数：500,000件（単価契約）\n- 1日当たり約10,000件のデータエントリー能力が必須\n- 埼玉県総務部税務課長が指定する場所における業務実施\n\n【応募要件】\n・業種区分「電子計算に関する業務」のA等級に格付けされていること\n・1日当たり約10,000件のデータエントリー能力を有すること\n・ISO認証（ISO\u002FIEC27001）、ISMS認証またはプライバシーマークの認定を受けていること\n・埼玉県の県税に係る徴収金に滞納がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加停止措置および暴力団排除措置を受けていないこと\n・「1日のデータエントリー能力を示す書類」により能力を証明すること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月2日（月）から令和9年11月2日（火）まで。ただし、令和9年度以降に予算減額または削除があった場合は契約を解除する。契約締結日から令和8年11月1日（日）までは受託者の業務習熟のための準備期間であり、委託料支払い対象外。\n\n【重要日程】\n・参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月2日（水）午後5時\n・入札書受付期限：令和8年9月29日（火）午後5時（郵送・持参）、9月30日（水）午前10時（電子入札）\n・開札日時：令和8年9月30日（水）午前10時30分\n・支払条件：適法な請求書受理から30日以内に支払う",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[10,36,37],2,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[41],{"year":42,"count":36},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":54,"similar":79},[45,50],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4019445,"埼玉県自動車税等コンビニエンスストア等収納代行業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531055,"令和8年度第3回・第4回自動車税一斉催告用封筒の作成","2026-08-02T15:00:00.000Z",[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,85,91,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":59,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]