[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3609699":3,"bid-history-3609699":35,"bid-related-3609699":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3609699,"建設資材等価格調査業務【R9特別調査(定期)】",1863,11,6,38,2,"さいたま市 建設局 (技術管理課)","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市 建設局 技術管理課","調査・検査","指名競争入札","建設資材等価格調査業務","さいたま市浦和区常盤６丁目４番４号","2026-08-26T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・電子証明書を添付すること\n・他人の電子証明書を不正に取得し、名義人になりすましていないこと","【案件概要】\nさいたま市建設局技術管理課が建設資材等価格調査業務【R9特別調査(定期)】の指名競争入札を実施。本業務は建設資材等の価格調査を定期的に実施するもので、履行期限は令和9年10月15日までの予定。最低制限価格を設定している案件で、消費税納付義務の有無を問わず、入札金額は税抜価格の110分の100に相当する金額を記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n","- 建設資材等の価格調査（特別調査(定期)）\n- 調査結果のまとめ・報告\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則を遵守すること\n- 電子証明書を添付すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年10月15日",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":82},[40,45,49,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},3579621,"公共事業労務費調査審査業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},3531035,"土木工事標準積算基準書等作成業務","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2466468,"建設資材等価格調査業務【令和8年度第2回特別調査(臨時)単価契約】","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904626,"さいたま市土木工事実務要覧改定業務","2026-06-21T15:00:00.000Z",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":44},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":44},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":44},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,88,94,101,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":44},4439174,"和歌山県立近代美術館・博物館建築基準法第12条に基づく定期点検業務","和歌山県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":44},4424641,"令和8年度東北環境局管内建築物等定期点検業務","環境省","宮城県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":44},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":62,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":44},4399122,"警備艇「かすみ」無線局定期検査業務","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":62,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":44},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）","京都市","京都府","2026-09-15T15:00:00.000Z",11706000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]