[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3605997":3,"bid-history-3605997":34,"bid-related-3605997":38,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3605997,"外部給電器",2051,12,1,11,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","一般競争入札","電気自動車用外部給電器","柏市柏5-10-1","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録されており、営業種目「消防・保安用品」に登録していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないことに該当しないこと、かつ公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法に基づく更生の手続又は民事再生法に基づく再生の手続の申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止又は柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等が入札に参加をする場合、その構成員ではないこと\n・本店又は入札の権限が委任された支店等が柏市内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること、電話転送は原則として認めない）","【案件概要】\n柏市が電気自動車用の外部給電器8台を購入する物品案件として制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施する。入札場所は柏市柏5-10-1。納入期限は令和8年10月31日。電子入札（ちば電子調達システム）により実施され、予定価格は落札者決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 電気自動車用外部給電器8台の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 柏","市競争入札参加資格者として登録されており、営業種目「消防・保安用品」に登録していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること、かつ公告日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続き申立てがなされていないこと\n- 柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止又は同市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n- 事業協同組合等の場合、その構成員ではないこと\n- 本店又は委任された支店等が柏市内にあり、人的・物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月31日（土）\n入札書送信期間：令和8年8月28日（金）午前10時から同年9月2日（水）午後3時まで\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前10時25分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":78},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":44},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[59,64,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":44},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":44},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":44},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":44},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":44},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[79,85,90,93,96],{"id":80,"title":5,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":44},4153514,"会計局 会計管理課","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4030938,"外部給電器購入(地域保健課)","長崎市","長崎県",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3520588,"外部給電器購入(日見地域センター)",{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3520587,"外部給電器購入(茂木地域センター)",{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3520582,"外部給電器購入(建築指導課)",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]