[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603752":3,"bid-history-3603752":36,"bid-related-3603752":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3603752,"高松空港電波高度計用地断面検討業務",137,37,7,42,3,"国土交通省四国地方整備局","香川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部経理調達課(港湾空港関連)","その他コンサルタント","企画競争（プロポーザル）","建設コンサルタント等(港湾・空港関係)","16:00:00","2026-11-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局が高松空港の電波高度計用地に関する断面検討業務を簡易公募型プロポーザル方式で公募。業務対象地域は香川県。公告日は令和8年8月19日、提案受付期限は令和8年9月3日16時00分、開札日は令和8年11月4日13時30分。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 高松空港の電波高度計用地に関する断面検討\n- 設計書に基づく業務の","実施・報告",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,49,53,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":14,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","愛媛県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":48},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]