[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603710":3,"bid-history-3603710":33,"bid-related-3603710":37,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3603710,"宮前三橋線三橋2工区現地測量業務(R8)",1864,11,7,39,2,"さいたま市 建設局道路部 (建設局道路部)","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市 建設局道路部 道路計画課","測量","指名競争入札","さいたま市西区三橋６丁目地内","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・埼玉県電子入札共同システムにおいて指名通知を受けた指名業者であること\n・電子証明書を添付して電子入札に参加すること（紙媒体入札の場合は事前申請が必要）","【案件概要】\nさいたま市建設局道路部が宮前三橋線三橋2工区現地測量業務(R8)の指名競争入札を実施。履行場所はさいたま市西区三橋６丁目地内。公告日は令和8年8月19日、開札日は令和8年8月27日。設計図書は埼玉県電子入札共同システムで電子配布される。入札保証金は入札金額の5\u002F100、契約保証金は契約金額の10\u002F100が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 宮","前三橋線三橋2工区における現地測量業務\n- 設計図書に基づく測量調査の実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有する者\n- 埼玉県電子入札共同システムにおいて指名通知を受けた指名業者\n- 消費税等を含めた入札金額を適切に記載できる者\n- 電子証明書を添付して電子入札に参加する者（紙媒体入札は別途申請で承認が必要）\n\n【工期・期間】\n履行期間の具体的記載なし。設計図書等の配布期限は令和8年8月21日17:00、回答期限は令和8年8月24日17:00。入札書の提出期間は令和8年8月21日から令和8年8月27日まで（時間記載なし）。開札日は令和8年8月27日。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,19,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":84},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},3891891,"御蔵中央通線(3工区)環境調査業務(R8)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3614892,"自転車通行環境整備状況調書作成業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3603714,"西町諏訪線西町工区路線測量業務(R8)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3603713,"加茂宮広路線外1交通量調査検討業務(R8)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3603712,"大間木丸ヶ崎線現地測量業務(R8)",[59,65,70,74,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":64},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":64},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":64},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":64},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":64},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]