宮前三橋線三橋2工区現地測量業務(R8)
発注: さいたま市 建設局道路部 (建設局道路部)このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 建設局道路部 (建設局道路部)
- 部署
- さいたま市 建設局道路部 道路計画課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市西区三橋6丁目地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- 埼玉県電子入札共同システムにおいて指名通知を受けた指名業者であること
- 電子証明書を添付して電子入札に参加すること(紙媒体入札の場合は事前申請が必要)
案件概要
【案件概要】
さいたま市建設局道路部が宮前三橋線三橋2工区現地測量業務(R8)の指名競争入札を実施。履行場所はさいたま市西区三橋6丁目地内。公告日は令和8年8月19日、開札日は令和8年8月27日。設計図書は埼玉県電子入札共同システムで電子配布される。入札保証金は入札金額の5/100、契約保証金は契約金額の10/100が設定されている。
【業務内容】
- 宮
前三橋線三橋2工区における現地測量業務
- 設計図書に基づく測量調査の実施
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有する者
- 埼玉県電子入札共同システムにおいて指名通知を受けた指名業者
- 消費税等を含めた入札金額を適切に記載できる者
- 電子証明書を添付して電子入札に参加する者(紙媒体入札は別途申請で承認が必要)
【工期・期間】
履行期間の具体的記載なし。設計図書等の配布期限は令和8年8月21日17:00、回答期限は令和8年8月24日17:00。入札書の提出期間は令和8年8月21日から令和8年8月27日まで(時間記載なし)。開札日は令和8年8月27日。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 建設局道路部 (建設局道路部)」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 建設局道路部 (建設局道路部)