[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603705":3,"bid-history-3603705":46,"bid-related-3603705":50,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3603705,"所沢おおぞら特別支援学校回転釜更新工事",2558,11,2,22,1,"埼玉県 教育機関 所沢おおぞら特別支援学校","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",9309300,"closed","埼玉県立所沢おおぞら特別支援学校","機械器具","一般競争入札","管工事業、その他工事（回転釜更新工事）","所沢市南永井619-7","10:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定による「管工事業」の許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「管工事業」で登載されている者\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績点数の平均が、いずれの年度においても65点以上の者（受注実績がない場合は除く）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内全域にあること\n・「管工事業」の格付がA級、B級、又はC級の者\n・1回の契約金額が450万円以上の厨房設備工事又は給排水設備工事の施工実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する技術者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n・経営事項審査を受けている者（請負代金額が500万円未満の場合は除く）\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者","【案件概要】\n埼玉県立所沢おおぞら特別支援学校が、厨房内に設置されている回転釜の更新工事を一般競争入札（事後審査型）で実施する。工事場所は所沢市南永井619-7。設計金額は9,309,300円（消費税及び地方消費税を含む）。入札は電子入札システムにより行われ、価格競争方式で落札候補者を決定した後に資格審査を実施する。\n\n【業務内容】\n- 厨房内に設置されてい","る回転釜の撤去\n- 新しい回転釜の設置\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定による「管工事業」の許可を受けている者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「管工事業」で登載されている者\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の「管工事業」の工事成績点数の平均が、いずれの年度においても65点以上の者（受注実績がない場合は除く）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内全域にあること\n- 「管工事業」の格付がA級、B級、又はC級の者\n- 以下のいずれかの施工実績を有すること：(1) 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体等との請負契約により、1回の契約金額が450万円以上の厨房設備工事または給排水設備工事を完成させた実績、(2) 令和3年4月1日以降公告日までの間に、民間事業者と元請としての請負契約により、1回の契約金額が450万円以上の厨房設備工事または給排水設備工事を完成させた実績、(3) 令和3年4月1日以降公告日までの間に、埼玉県発注工事の1次下請負契約により、1回の契約金額が450万円以上の厨房設備工事または給排水設備工事を完成させた実績\n- 建設業法に規定された資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n- 確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にある技術者を配置予定技術者として配置すること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（ただし、再審査を受けた者を除く）\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けている者（請負代金額が500万円未満の場合は除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入している者\n- 本工事の設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},50,null,[47],{"year":48,"count":49},2026,3,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":67,"similar":92},[52,58,62],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":45,"status":57},4019483,"所沢おおぞら特別支援学校照明LED化工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":57},3531046,"宮太鼓(長胴太鼓)台座付きの購入について","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},2394962,"2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",8951800,[68,74,79,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":45,"status":57},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":45,"status":57},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":45,"status":57},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":45,"status":57},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":57},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[93,98,104,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":45,"status":57},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":57},4364497,"告示第400号 所沢市庁舎第1駐車場改修工事","埼玉県所沢市","2026-09-17T15:00:00.000Z",13698300,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":57},4315142,"所沢市庁舎第1駐車場改修工事","所沢市 総務部 契約課",{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":57},4000550,"告示第389号 所沢市生涯学習推進センター排水管改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",27236000,{"id":115,"title":116,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":57},3963995,"所沢市生涯学習推進センター排水管改修工事",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]