[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603703":3,"bid-related-3603703":35,"bid-history-3603703":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3603703,"令和8年度ビデオカメラによるディーゼル車ナンバープレート調査業務委託",1870,11,6,38,4,"埼玉県 環境部 大気環境課","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","随意契約","ディーゼル車ナンバープレート調査業務","埼玉県内5地点","13:00:00","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・過去1年間に賄賂などの不正行為により逮捕されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないことがないこと\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていないこと\n・埼玉県の入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムにより見積書を提出できること","【案件概要】\n埼玉県環境部大気環境課が令和8年度ビデオカメラによるディーゼル車ナンバープレート調査業務委託を随意契約により実施する。調査対象は埼玉県内5地点であり、調査結果により県内のディーゼル車の排出ガス対策等の基礎情報を収集する。電子入札共同システムを使用した見積合わせ方式で実施され、複数業者の参加により競争性を確保する。予算規模は非公開。\n\n【業務内容","】\n- ビデオカメラを使用したディーゼル車ナンバープレート調査\n- 埼玉県内5地点での調査実施\n- 調査データの記録・整理\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・過去1年間に賄賂などの不正行為により逮捕されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないことがないこと\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていないこと\n・埼玉県の入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムにより見積書を提出できること\n・課税事業者又は免税事業者であること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和8年12月11日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":77},[37,43,48],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4259290,"令和8年度総量削減計画進行管理調査及び窒素酸化物・粒子状物質総量把握調査業務委託(再公告)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2743392,"令和8年度窒素酸化物の簡易測定業務委託","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904681,"秩父測定局舎コンテナ更新工事","2026-06-18T15:00:00.000Z",[53,58,63,67,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":42},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":42},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":42},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":42},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[78,82,85,89,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":57,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":42},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":42},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[100],{"year":101,"count":102},2026,3,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]