[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603689":3,"bid-history-3603689":46,"bid-related-3603689":50,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3603689,"鴨川公園公共都市公園施設整備（防災・安全）工事他（京７都園（防安）第６７０２号の１の２他）",1145,26,2,15,1,"京都府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府京都土木事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市中京区梅之木町他地内","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","許可の種類：舗装工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：舗装工事 認定等級：Ⅰ等級 総合点：－ 営業所所在地：京都府内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府京都土木事務所が鴨川公園公共都市公園施設整備（防災・安全）工事の一般競争入札を実施する。本工事は総合評価競争入札の試行工事であり、予定価格事後公表、概略発注方式、低入札価格調査制度（厳格化試行）、労務費ダンピング調査の対象工事である。工事場所は京都市中京区梅之木町他地内で、舗装工事および側溝工を含む。予算規模は公表前であり、工期は契約日か","ら令和9年3月25日までである。\n\n【業務内容】\n- 半たわみ性舗装工表層施工（1,730㎡）\n- 皿型側溝工施工（478m）\n- 延長490m、幅員3.5mの区間における施工\n- 設計図書に基づく舗装工事および側溝工の実施\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業に係る特定建設業の許可（認定業種：舗装工事、Ⅰ等級）を有する者\n- 京都府内に主たる営業所を置く者\n- 舗装工事に係る監理技術者または主任技術者資格を有し、工事現場に専任で配置できる自社直接雇用技術者を有する者\n- 一般競争入札公告共通事項の全要件を満たす者\n- 経営事項審査結果の有効な結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 低入札調査への協力意向を申請書に記載する必要あり\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【資格確認申請スケジュール】\n配布期間：令和8年8月19日(水)午前9時～8月28日(金)午後4時\n申請受付：令和8年8月27日(木)午前9時～午後6時、8月28日(金)午前9時～午後4時\n設計図書閲覧期間：令和8年8月19日(水)午前9時～9月8日(火)午後2時\n入札期間：令和8年9月7日(月)午前9時～午後6時、9月8日(火)午前9時～午後2時\n予定価格通知日：令和8年9月8日(火)\n開札日時：令和8年9月11日(金)午前9時10分（予定価格に関する質問がない場合）、令和8年9月15日(火)午前9時（質問がある場合）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[47],{"year":48,"count":49},2026,179,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,57,60,63,67],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":56},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":56},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[72,77,81,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":56},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":80,"status":56},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":84,"status":56},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":88,"status":56},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":56},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,100,105,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":56},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":56},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":56},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":111,"title":112,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":56},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":116,"title":117,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":103,"budget":118,"status":56},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]