[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603688":3,"bid-history-3603688":45,"bid-related-3603688":49,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":40,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3603688,"地方港湾宮津港　港湾メンテナンス（海岸）工事（港８メンテ（海岸）第６５０１号の１の２）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府港湾局","土木","一般競争入札","土木一式工事","宮津市字獅子崎地先","14:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","Ｓ又はⅠ等級 京都府中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府が地方港湾宮津港における港湾メンテナンス（海岸）工事ほか3件の一般競争入札を実施する。本工事は総合評価競争入札（試行）、予定価格事後公表（試行）、概略発注方式（試行）、低入札価格調査制度を適用する試行工事である。工事場所は宮津市字獅子崎地先で、工事期間は契約日から令和9年3月31日までとなる。予算規模および詳細な予定価格は入札時に通知され","る。入札参加資格は土木工事業に係る特定建設業の許可を有し、京都府中丹東・中丹西・丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く企業であること。\n\n【業務内容】\n- 場所打ち護岸工の施工（延長57m）\n- 被覆石投入工事（122m³）\n- 被覆石均し工事（陸上・水中、320m²）\n- 水叩き工事（延長99m）\n- 護岸工全体延長103.9m\n\n【応募要件】\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・認定業種：土木一式工事、認定等級：S又はI等級\n・京都府中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を有する者\n・監理技術者又は主任技術者として「土木一式工事」に係る資格を有し、工事現場に専任配置できる自社雇用技術者を有する者\n・経営事項審査について有効な結果通知を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していない者\n・入札参加資格確認申請日から開札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n・低入札価格調査資料提出の意向有無を申請書に記載すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,179,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":92},[51,56,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":55},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":55},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,99,105,111,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":55},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":54,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":55},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":55},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":54,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":55},4378805,"県単港湾整備(港建特別)工事(出洲5号野積場舗装工その4)","千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":115,"publishedDate":54,"deadlineDate":116,"budget":121,"status":55},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所",28853000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]