[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603686":3,"bid-history-3603686":44,"bid-related-3603686":48,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3603686,"管内一円（国道３７２号他）防災・安全交付金（交安）（加速化対策）工事【Ｒ７－３５１】＜南丹７防災安全（交安加）第９９９号の１の１０＞他",1145,26,2,15,1,"京都府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府南丹土木事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","南丹市園部町埴生他地内、国道372号、国道477号、園部平屋線（南丹市園部町内林地内、南丹市園部町横田地内、南丹市園部町船岡地内）","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","許可の種類：舗装工事業に係る建設業の許可 認定業種：舗装工事 等級：Ⅰ等級 （詳細は入札公告文のとおり） 営業所所在地： ①京都府南丹、中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者 ②京都府南丹土木事務所管内に従たる営業所を置く者 上記②のみに該当する者にあたっては、以下の(ア)(イ)のいずれかに該当する者 （ア）平成19年度以降に、南丹土木事務所発注の除雪業務委託を受注した者 （イ）平成19年度以降に、南丹市発注の除雪業務委託を受注した者 ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の桧山須知線防災・安全交付金（交安）工事＜南丹８防災安全（交安）第４４４号の１の２＞他と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が管内一円（国道372号他）における防災・安全交付金（交安）（加速化対策）工事ほか複数工事の一般競争入札を実施。対象地域は南丹市園部町埴生他地内、国道372号、国道477号、園部平屋線の複数箇所。予定価格の事後公表試行工事であり、概略発注方式の試行工事。入札参加資格確認申請受付期間は令和8年8月26日～27日、入札期間は令和","8年9月9日～10日（予定価格に関する質問がない場合）。工期は契約日又はその翌日から150日間。舗装工事業に係る建設業許可を有し、舗装工事Ⅰ等級の認定を受ける者を対象とする。\n\n【業務内容】\n- 延長L=585m、幅員W=6.9～3mの道路舗装工事\n- 表層工（再生密粒度As）2,970m2\n- 基層工（再生粗粒度As）1,862m2\n- 路上路盤再生工690m2\n- 舗装版取壊し690m2\n- 路盤切削工2,620m2\n- 表層工（改質Ⅱ型再生密粒度）340m2\n- 共通仮設費・現場管理費は施工箇所ごとに算出、一般管理費等は複数箇所を一つの工事とみなして調整\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業に係る建設業許可を取得していること\n- 舗装工事Ⅰ等級の認定を受けていること\n- 京都府南丹、中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者、または京都府南丹土木事務所管内に従たる営業所を置く者（後者の場合、平成19年度以降に南丹土木事務所発注の除雪業務委託受注、または南丹市発注の除雪業務委託受注実績が必要）\n- 舗装工事に係る監理技術者資格または主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n- 令和7・8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請で有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から150日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,98,103,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":54},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":54},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":54},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":54},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":54},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]