[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603680":3,"bid-history-3603680":35,"bid-related-3603680":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3603680,"情報系財務用端末(2026年度)賃貸借",1897,11,8,60,2,"志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","賃貸借","指名競争入札","情報系財務用端末賃貸借","志木市役所","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・志木市契約規則、志木市建設工事等指名競争入札執行要領、指名競争入札参加者心得及び志木市物品調達等電子入札運用基準に従うこと\n・設計図書等を熟知すること","【案件概要】\n志木市総合行政部行政管理課が、情報系財務用端末の2026年度賃貸借について指名競争入札を実施する。入札方式は電子入札（埼玉県電子入札共同システム）であり、志木市役所への納入を予定している。開札日は令和8年9月8日（火）午前10時00分で、入札保証金は免除される。予定価格及び設計金額は事後公表予定である。\n\n【業務内容】\n- 情報系財務用端末の2","026年度賃貸借\n\n【応募要件】\n- 指名業者（指名競争入札による指定業者のみ）\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年12月1日から令和14年11月30日まで（長期継続契約）\n入札受付期間：令和8年8月31日（月）午後5時00分まで\n開札日時：令和8年9月8日（火）午前10時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4314347,"投光器購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4314345,"蓄電池購入",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4314344,"かまどセット購入",[62,67,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課",[87,92,96,100,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":47},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":47},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":47},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":44,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":44,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4320097,"令和8年度第1回学科等選定教育用図書購入(図書館)","茨城県 保健医療部 医療大学","2026-09-10T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]