[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603668":3,"bid-history-3603668":35,"bid-related-3603668":38,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3603668,"無人航空機(ドローン)一式",3156,11,1,4,"埼玉県 農林部 秩父高原牧場","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","随意契約","無人航空機（ドローン）一式","埼玉県秩父郡東秩父村坂本2951","13:00:00","・埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n・中小企業であること\n・販売業種で全省庁統一資格A・B・C等級を取得していること\n・管轄内又は準管轄内（中央、東部、西部、北部又は秩父地域）の所在地を有すること\n・発注案件公開から契約相手方決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・発注案件公開から契約相手方決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県農林部秩父高原牧場が無人航空機（ドローン）一式の随意契約（オープンカウンタ）方式による調達を実施します。本案件は中小企業を対象とした物品購入であり、納入場所は埼玉県秩父郡東秩父村坂本2951番地です。令和8年8月19日に公開され、提案期限は令和8年8月28日正午、見積提出期限は令和8年9月4日午後1時00分、開札日時は令和8年9月4日午後","1時15分です。納入期限は令和8年11月30日となっています。\n\n【業務内容】\n- 無人航空機（ドローン）一式の納入\n- 仕様を満たす機材の提案・提供\n- 例示銘柄以外での提案の場合、カタログ等の添付による仕様確認\n\n【応募要件】\n- 埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n- 中小企業であること\n- 販売業種で全省庁統一資格A・B・C等級を取得していること\n- 管轄内又は準管轄内の所在地を有すること（中央、東部、西部、北部又は秩父地域）\n- 埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日（月）\n質問期限：令和8年8月24日（月）正午\n質問回答期限：令和8年8月25日（火）正午\n提案期限：令和8年8月28日（金）正午\n見積提出期限：令和8年9月4日（金）午後1時00分\n開札日時：令和8年9月4日（金）午後1時15分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":65},[],[41,46,51,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[66,72,78,84,90],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]