[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603663":3,"bid-history-3603663":41,"bid-related-3603663":45,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3603663,"マイクロピペットセット(中央家畜保健衛生所)",1814,11,5,37,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","医療関連物品","一般競争入札","マイクロピペットセット","熊谷家畜保健衛生所(新庁舎)","10:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登載されていること（販売業者のA等級、B等級またはC等級）\n・所在地要件が管轄内または準管轄内であり、企業規模が中小企業であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県総務部がマイクロピペットセット14セットの一般競争入札を実施。納入先は熊谷家畜保健衛生所（新庁舎）で、納入期限は令和8年12月14日。埼玉県電子入札共同システムを用いた電子入札方式。参加資格は埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登載された販売業者（A・B・C等級）で、所在地要件が管轄内または準管轄内、企業規模が中小企業であることが必須。予","算規模・契約金額は明記されていないが、消費税抜きで電子入札システムに記録する金額の110分の100に相当する額が契約金額となる。\n\n【業務内容】\n- マイクロピペットセット14セットの調達・納入\n- 別添仕様書に基づく規格品の提供\n- 仕様を満たす提案品（例示品以外）がある場合は提案品協議書でカタログ等を添付して事前受付\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登載されていること（A等級、B等級またはC等級）\n- 業種区分：販売または印刷\n- 所在地要件：管轄内（県内に本店）または準管轄内（県外本店で県内に支店営業所等）\n- 企業規模：中小企業\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月14日(月)\n参加資格確認申請期限：令和8年9月1日(火)午前10時\n仕様書質問受付期間：令和8年8月19日(水)午前10時から令和8年8月24日(月)午前10時まで\n質問に対する回答日時：令和8年8月27日(木)午後5時\n提案品受付期間：令和8年9月1日(火)午後4時から令和8年9月4日(金)午前10時まで\n提案品採否結果通知日時：令和8年9月8日(火)午後5時\n入札金額記録期間：令和8年9月8日(火)午後5時から令和8年9月11日(金)午前10時まで\n開札日時：令和8年9月11日(金)午前10時10分\n再度入札期間：令和8年9月11日(金)午後1時から令和8年9月14日(月)午前10時まで\n再度開札日時：令和8年9月14日(月)午前10時30分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,3,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":93},[47,53,58,63,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[70,75,80,83,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":52},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":52},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":52},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":52},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":52},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[94,98],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":52},3651203,"インキュベーター(中央家畜保健衛生所)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},1919908,"全自動血球計数器の調達に関する一般競争入札公告(中央家畜保健衛生所)","岐阜県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]