[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3603589":3,"bid-related-3603589":40,"bid-history-3603589":87,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3603589,"鹿島丸潜水航海用燃油80キロリットル購入(海洋)",3153,8,48,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 海洋高等学校","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","茨城県立海洋高等学校","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","納入場所：静岡県静岡市清水区清水港に係留する鹿島丸、発注部署：茨城県ひたちなか市和田町3－1－26 茨城県立海洋高等学校","10:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項（平成8年茨城県告示第254号）に基づく競争入札参加資格を有し、指名停止措置を受けていない者\n・調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n・給油船による燃料搭載に際し関係法令を遵守できる者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は第3号に規定する者ではない者","【案件概要】\n茨城県立海洋高等学校が、船舶「鹿島丸」の潜水航海用燃油80キロリットルの購入に関する一般競争入札を実施する。対象物品はA重油（JIS規格1種2号）であり、納入場所は静岡県静岡市清水区清水港に係留する鹿島丸である。予算規模は公告に記載なし。公告日は令和8年8月19日、入札参加資格確認期限は8月26日、入札書提出期限は9月3日午前10時、開札日時は","9月3日午前10時5分である。\n\n【業務内容】\n- A重油（JIS規格1種2号）80キロリットルの供給\n- 給油船による燃料搭載\n- 関係法令遵守に基づく適正な燃料搭載作業\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項（平成8年茨城県告示第254号）に基づく競争入札参加資格を有する者であり、指名停止措置を受けていない者\n- 調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 給油船による燃料搭載に際し関係法令を遵守できる者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は第3号に規定する者ではない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月8日（火）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":64},[],[43,50,55,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":62,"title":63,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[65,70,73,76,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":49},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[88],{"year":89,"count":9},2026,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]