[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3601993":3,"bid-related-3601993":39,"bid-history-3601993":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3601993,"【一般競争(とりおり2\u002F2)・余裕期間・建設リサイクル・ICT活用・情報共有システム・週休2日・遠隔臨場・建設キャリアアップ・熱中症対策・電子契約】関城上水送水第07-87-510-0-008号 舗装復旧工事(その6)",2241,8,2,15,1,"茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",19360000,"active","茨城県企業局県西水道事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","桜川市真壁町源法寺地内","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・舗装工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n・舗装工事について、一般又は特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・結城市、筑西市又は桜川市内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・一級土木施工管理技士の資格を有する者等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者として申請すること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・対象工事の設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県企業局県西水道事務所が舗装復旧工事の一般競争入札を実施。令和8年8月19日に公告され、余裕期間設定工事、電子契約対象工事として発注される。予定価格は19,360,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は120日間で、令和8年9月9日に開札予定。本件は総合評価一般競争入札（事後審査方式）による工事であり、施工実績等に加え企業の新規雇用","実績に関する技術資料を受け付け、価格以外の要素と価格とを総合的に評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 切削OL（再生改質Ⅱ型密粒度As）720㎡\n- 表層工（再生密粒度As）390㎡\n- 表層工（再生細粒度As）900㎡\n- 区画線工 1式\n\n【工事場所】\n桜川市真壁町源法寺地内\n\n【応募要件】\n- 舗装工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n- 一般又は特定建設業の許可を受けていること（舗装工事）\n- 契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 結城市、筑西市又は桜川市内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n- 一級土木施工管理技士の資格を有する者等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者として申請すること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n- 対象工事の設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n- 同種又は類似の舗装工事について施工実績を有すること\n\n【工期・期間】\n120日間。余裕期間制度により、落札者は余裕期間（契約締結日の翌日から15日間までの期間）の範囲内で、工期の始期日を任意に設定することができる（休日を除く）。\n\n【その他特記事項】\n- ICT活用促進工事（受注者希望型）\n- 情報共有システム対象工事\n- 週休2日制促進工事（発注者指定型）\n- 遠隔臨場の対象工事\n- 建設キャリアアップシステム活用工事（受注者希望型）\n- 熱中症対策の対象工事\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が義務付けられた工事\n- 電子契約対象工事",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":77},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4388744,"水質計器保守部品(摺動コンタクト)購入","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4388743,"維持管理用品(エンジン式高圧洗浄機ほか)購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4388742,"水質検査用消耗品(イオン交換樹脂再生ほか)購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4388741,"設備維持管理用品(ボールバルブほか)購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4388740,"維持管理用品(トヨックストヨロンホースほか)購入",[58,63,68,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":38,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":38,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":38,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":38,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":38,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[78,84,89,94,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":95,"title":96,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":99,"title":100,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[103],{"year":104,"count":105},2026,29,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]