[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3601028":3,"bid-history-3601028":37,"bid-related-3601028":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3601028,"磐城管内水文観測業務",1426,7,6,38,1,"国土交通省東北地方整備局","福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","磐城国道事務所","調査・検査","一般競争入札","地質調査業務","福島県いわき市勿来町関田関山","14:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・東北地方整備局における令和7・8年度地質調査業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（再認定を受けた者を除く）\n・競争参加資格確認申請書の提出期限から開札の時までの期間に、指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものでないこと\n・福島県内に本店（本社）があること\n・「水質調査」又は「水質分析」又は「流量観測」を含む同種業務の実績を有すること（平成28年度以降公告日までに完了した業務、国又は地方公共団体等が発注した業務）\n・上記実績業務の成績が65点以上であること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所が実施する一般競争入札。磐城管内水文観測業務で、一般国道６号勿来バイパス事業の一環として水文観測を実施する。福島県いわき市勿来町関田関山において実施される。公告日は令和8年8月19日、入札締切は令和8年9月2日14時00分、開札は令和8年9月29日10時00分。予算規模は不明。総合評価落札方式により落札者を","決定し、配置予定技術者の業務実績等で審査される試行業務。\n\n【業務内容】\n- 現地踏査\n- 降水量調査\n- 河川（沢）流量調査\n- 地下水（井戸）観測\n- 水質分析（農業用水）\n- 水質分析（生活用水）\n- 水質分析（重金属等）\n- 調査結果とりまとめ\n- 報告書作成\n\n【応募要件】\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 東北地方整備局における令和7・8年度地質調査業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n- 競争参加資格確認申請書の提出期限から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n- 福島県内に本店（本社）があること\n- 「水質調査」又は「水質分析」又は「流量観測」を含む同種業務の実績を有すること（平成28年度以降公告日までに完了した業務）\n- 上記実績業務の成績が65点以上であること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日～令和9年9月30日",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":93},[43,50,56,61,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379358,"山形南地区道路予備設計業務","山形県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":49},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","宮城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":49},4208789,"R8ー9 遊佐象潟道路吹浦地区道路標識設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":49},4207121,"東北管内交通安全対策事業データベース検討業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":49},4207120,"四十四田ダム再生関連補償施設設計業務","岩手県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[71,76,81,87,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":49},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":49},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":49},4424226,"入札公告",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]