[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591975":3,"bid-history-3591975":36,"bid-related-3591975":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3591975,"【No.3038】中学校技術室備品運搬業務委託 [PDFファイル\u002F111KB]",1128,18,8,50,1,"福井県勝山市","福井県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",1598300,"closed","勝山市教育総務課 学校再編推進係","物流","一般競争入札","役務",null,"2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度勝山市一般業務委託競争入札等参加資格者として業務の種類が「運搬請負－貨物業」業務で登録されていること\n・一般貨物自動車運送事業の許可を保有していること\n・同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合には1者のみ応札可能とし、重複して応札した場合はその全てを無効とする","【案件概要】\n福井県勝山市が中学校技術室備品運搬業務委託の一般競争入札（事後審査型・郵便入札）を実施。勝山南部中学校および勝山中部中学校の技術科備品を勝山高等学校特別教室棟技術室に運搬・設置する業務で、機械整備調整を含む。予算規模は税込159万8,300円（税抜145万3,000円）。令和8年8月18日公告、8月25日締切、8月27日開札。履行期限は契約締結","日から令和9年2月26日まで。勝山高等学校特別教室棟リノベーション工事が令和8年11月17日に完工予定のため、完工後の引き渡しまでは現場確認ができない。入札説明書は勝山市ホームページからダウンロード可能。\n\n【業務内容】\n- 勝山南部中学校技術室からの機材取外し・搬出（集塵機1台、自動かんな機1台、昇降機1台、角ノミ盤1台）\n- 勝山中部中学校技術室からの機材取外し・搬出（集塵機1台、角ノミ盤1台）\n- 勝山高等学校特別教室棟技術室への運搬・設置（配管等の現場合わせを含む）\n- 集塵機モーターのベアリング交換\n- かんな機、角ノミ盤刃とぎ\n- 移転物品の一時保管\n- 備品設置に伴う床固定等の転倒防止措置\n- 搬入時の養生作業\n- 納品実績のある事業者を立ち会わせた試験運転の実施\n- 作業後の梱包材等の処分\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度勝山市一般業務委託競争入札等参加資格者として業務の種類が「運搬請負－貨物業」業務で登録されていること\n- 一般貨物自動車運送事業の許可を保有していること\n- 同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合には1者のみ応札可能とし、重複して応札した場合はその全てを無効とする\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,43,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":93},[42,48,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3253287,"【No.3035】 令和8年度 平泉寺配水池不断水清掃業務委託 [PDFファイル\u002F113KB]","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",1375000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":21,"status":16},3253286,"【No.4040】下水道用真空弁 [PDFファイル\u002F107KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":54,"status":16},3251552,"【No.1056】勝山市民会館 舞台吊物設備(緞帳設備)更新工事 [PDFファイル\u002F125KB]",12573000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":16},3251551,"【No.3036】公文書電子化業務委託(単価契約) [PDFファイル\u002F115KB]",4660700,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":62,"status":16},3251550,"【No.3037】マイナンバーカード手続支援業務委託 [PDFファイル\u002F115KB]",4942666,[64,72,77,83,87],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":71},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":21,"status":71},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":21,"status":71},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":21,"status":71},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[94,100,107,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":71},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":71},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":71},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":112,"title":113,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":114,"status":71},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":116,"title":117,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":118,"status":71},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]