【No.3038】中学校技術室備品運搬業務委託 [PDFファイル/111KB]
発注: 福井県勝山市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 福井県勝山市
- 部署
- 勝山市教育総務課 学校再編推進係
- 地域 (都道府県)
- 福井県 (福井県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 福井県勝山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 物流 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥1,598,300(税込)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 令和7
- 8
- 9年度勝山市一般業務委託競争入札等参加資格者として業務の種類が「運搬請負-貨物業」業務で登録されていること
- 一般貨物自動車運送事業の許可を保有していること
- 同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合には1者のみ応札可能とし、重複して応札した場合はその全てを無効とする
案件概要
【案件概要】
福井県勝山市が中学校技術室備品運搬業務委託の一般競争入札(事後審査型・郵便入札)を実施。勝山南部中学校および勝山中部中学校の技術科備品を勝山高等学校特別教室棟技術室に運搬・設置する業務で、機械整備調整を含む。予算規模は税込159万8,300円(税抜145万3,000円)。令和8年8月18日公告、8月25日締切、8月27日開札。履行期限は契約締結
日から令和9年2月26日まで。勝山高等学校特別教室棟リノベーション工事が令和8年11月17日に完工予定のため、完工後の引き渡しまでは現場確認ができない。入札説明書は勝山市ホームページからダウンロード可能。
【業務内容】
- 勝山南部中学校技術室からの機材取外し・搬出(集塵機1台、自動かんな機1台、昇降機1台、角ノミ盤1台)
- 勝山中部中学校技術室からの機材取外し・搬出(集塵機1台、角ノミ盤1台)
- 勝山高等学校特別教室棟技術室への運搬・設置(配管等の現場合わせを含む)
- 集塵機モーターのベアリング交換
- かんな機、角ノミ盤刃とぎ
- 移転物品の一時保管
- 備品設置に伴う床固定等の転倒防止措置
- 搬入時の養生作業
- 納品実績のある事業者を立ち会わせた試験運転の実施
- 作業後の梱包材等の処分
【応募要件】
- 令和7・8・9年度勝山市一般業務委託競争入札等参加資格者として業務の種類が「運搬請負-貨物業」業務で登録されていること
- 一般貨物自動車運送事業の許可を保有していること
- 同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合には1者のみ応札可能とし、重複して応札した場合はその全てを無効とする
【工期・期間】
契約締結日から令和9年2月26日(金)まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「福井県勝山市」は 福井県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 福井県勝山市
- 機関タイプ
- 市区町村役所