[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591973":3,"bid-history-3591973":37,"bid-related-3591973":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3591973,"21_kokoku_josuiko07-26.pdf",907,7,2,25,1,"福島県会津美里町","福島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","会津美里町","上水道","一般競争入札","土木一式（配水管布設替工事）","17:15:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・会津美里町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・会津美里町競争入札参加有資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8年9月1日現在において市町村税等を滞納していないこと\n・本町に土木一式の工種登録があること\n・町内に本店がある業者又は町内に支店若しくは営業所があり、地域貢献が認められる業者\n・建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n・工事に対応する資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置する技術者について、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n福島県会津美里町が、老朽管更新事業の一環として配水管布設替工事（５工区）の一般競争入札を実施します。工事場所は会津美里町字油田地内外で、予定価格は事後公表となっています。入札方式は電子入札で、変動型最低制限価格制度を採用しています。契約締結日の翌日から令和9年2月8日までの工期で実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設替工 L=287.8","m（HPPE φ100）\n- 既設管接続工 L=18.8m（HPPE φ100）\n- 不断水工 L=0.64m（φ100×φ100）\n- 消火栓工 N=2箇所（φ75×φ65）\n- 給水管工 N=3箇所（φ20）・N=1箇所（φ30）\n\n【応募要件】\n- 会津美里町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 会津美里町競争入札参加有資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n- 令和8年9月1日現在において市町村税等を滞納していないこと\n- 本町に土木一式の工種登録があること\n- 町内に本店がある業者又は町内に支店若しくは営業所があり、地域貢献が認められる業者\n- 建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n- 工事に対応する資格を有する主任技術者又は監理技術者を専任で施工現場に配置できること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n- 配置する技術者について、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（入札日以前に正社員として3月以上の雇用関係があること）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき、更生手続又は再生手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月8日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4242204,"23_kokoku_rinseiko1.pdf","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},3591974,"22_kokoku_seigakuko1.pdf","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3591972,"20_kokoku_josuiko07-25.pdf",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3591971,"19_kokoku_kentan4.pdf",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2698361,"18_kokoku_iho4.pdf","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[64,70,75,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":47},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]