[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591971":3,"bid-history-3591971":36,"bid-related-3591971":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3591971,"19_kokoku_kentan4.pdf",907,7,2,14,1,"福島県会津美里町","福島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事（待避所設置工事）","17:15:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・会津美里町令和７・８年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・会津美里町競争入札参加有資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和８年９月１日（火）現在において市町村税等を滞納していないこと\n・本町に土木一式の工種登録があること\n・町内に本店がある業者、または町内に支店・営業所があり地域貢献が認められる業者であること\n・建設業法第３条第１項による許可を受けていること\n・この工事に対応する資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で施工現場に配置できること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n・配置する技術者について直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（正社員として入札日以前に３月以上の雇用関係があること）\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続または再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n福島県会津美里町が待避所設置工事（町道22006号線）の一般競争入札を実施。会津美里町字本郷道東地内を工事場所とし、土木一式工事で擁壁工および路盤工を実施する。電子入札・電子契約対象案件で、週休２日制工事の対象。予定価格は事後公表。契約締結日の翌日から令和９年１月１５日までの工期。\n\n【業務内容】\n- L型擁壁工（H＝2.0ｍ、L＝30.0ｍ）","の施工\n- 重力式擁壁（V＝3.97㎥）の施工\n- 表層工（t＝4cm、A＝119.7㎡）の施工\n- 上層路盤工（t＝10cm、A＝119.9㎡）の施工\n- 下層路盤工（t＝20cm、A＝120.7㎡）の施工\n\n【応募要件】\n- 会津美里町令和７・８年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 会津美里町競争入札参加有資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n- 令和８年９月１日（火）現在において市町村税等を滞納していないこと\n- 本町に土木一式の工種登録があること\n- 町内に本店がある業者、または町内に支店・営業所があり地域貢献が認められる業者\n- 建設業法第３条第１項による許可を受けていること\n- この工事に対応する資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で施工現場に配置できること（ただし請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n- 配置する技術者について直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（正社員として入札日以前に３月以上の雇用関係があること）\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生手続または再生手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和９年１月１５日まで。設計図書の閲覧期間は令和８年８月１８日（火）から令和８年８月３１日（月）まで（土日を除く）。質問期限は令和８年８月２４日（月）午後５時１５分。入札期間は令和８年８月２８日（金）午前８時３０分から令和８年８月３１日（月）午後５時１５分まで（土日を除く）。開札日時は令和８年９月１日（火）午前９時２０分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4242204,"23_kokoku_rinseiko1.pdf","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3591974,"22_kokoku_seigakuko1.pdf","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3591973,"21_kokoku_josuiko07-26.pdf",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3591972,"20_kokoku_josuiko07-25.pdf",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2698361,"18_kokoku_iho4.pdf","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[63,69,74,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":46},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]