[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591771":3,"bid-history-3591771":35,"bid-related-3591771":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3591771,"千里山東朝日が丘線ほか高木剪定業務 (PDF 168.3 KB)",157,27,2,17,1,"大阪府吹田市","大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","吹田市土木部総務交通室","造園","一般競争入札","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・吹田市制限付一般競争入札共通入札説明書及び吹田市土木部電子入札心得書で示す資格要件を全て満たしていること\n・市内事業者（本市の入札参加有資格者名簿に市内本店で登載されている者）で参加希望業種(工種)の希望順位１位が造園であり、かつ本市の資格者名簿に登載後、公告日において１年を超えている者であること\n・２級造園施工管理技士以上の有資格者である主任技術者を配置できること、または本案件と同一の業種で１０年以上の実務経験のある主任技術者を配置できること\n・主任技術者は入札参加資格確認申請日において３ヶ月以上の直接的かつ恒常的に雇用関係を有している者（在籍出向者や派遣社員は認めない）\n・現場代理人（兼任可）を配置できること\n・現場代理人は入札参加資格確認申請日において３ヶ月以上の直接的かつ恒常的に雇用関係を有している者（在籍出向者や派遣社員は認めない）\n・現場代理人を兼任する場合は、兼任する業務の請負金額の合計が４，０００万円未満であり、かつ件数の合計が４件以下\n・本市土木部総務交通室が公告する本案件と同一の業種の一般競争入札案件で、令和８年度中に落札した件数が３件未満であること","【案件概要】\n吹田市が千里山東朝日が丘線ほか高木剪定業務の一般競争入札を実施します。対象地域は大阪府吹田市千里山東４丁目地内ほかで、業務種類は造園です。予定価格及び最低制限価格は事後公表となります。履行期間は令和８年９月１８日から令和８年１０月３０日までの約１ヶ月半です。入札保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 千里山東朝日が丘線ほか高木剪定業務\n\n【","応募要件】\n- 吹田市制限付一般競争入札共通入札説明書及び電子入札心得書で示す資格要件を全て満たしていること\n- 市内事業者（本市の入札参加有資格者名簿に市内本店で登載されている者）で参加希望業種(工種)の希望順位１位が造園であり、かつ本市の資格者名簿に登載後、公告日において１年を超えている者であること\n- 主任技術者として以下のいずれかを配置できること：２級造園施工管理技士以上の有資格者、または本案件と同一の業種で１０年以上の実務経験のある者（建設業法で定める造園工事業の指定学科卒業者は要件に準ずる）\n- 主任技術者は入札参加資格確認申請日において３ヶ月以上の直接的かつ恒常的に雇用関係を有している者（在籍出向者や派遣社員は認めない）\n- 現場代理人（兼任可）を配置できること\n- 現場代理人は入札参加資格確認申請日において３ヶ月以上の直接的かつ恒常的に雇用関係を有している者（在籍出向者や派遣社員は認めない）\n- 現場代理人を兼任する場合は、兼任する業務の請負金額の合計が４，０００万円未満であり、かつ件数の合計が４件以下\n- 本市土木部総務交通室が公告する本案件と同一の業種の一般競争入札案件で、令和８年度中に落札(落札候補者を含む)した件数が、本件の落札候補者決定時において３件未満であること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和８年９月１８日から令和８年１０月３０日まで\n入札参加資格確認申請受付期間：令和８年８月１９日(水)午前９時から令和８年８月２７日(木)午後５時\n入札書受付期間：令和８年９月２日(水)午前９時から令和８年９月３日(木)午後５時\n開札日時：令和８年９月４日(金)午前９時３０分以降",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,198,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":89},[41,47,52,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":46},4063537,"大井路水路(床版)補修工事 (PDF 206.4 KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",15193000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":46},4063536,"千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)",12051000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":65,"status":46},4063535,"吹田市公共下水道事業 山手排水区汚水管路整備工事実施設計業務 (PDF 197.2 KB)",11280000,[67,72,76,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",[90,95,98,101,104],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},3882969,"片山高浜線ほか高木剪定業務 (PDF 168.9 KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},3882968,"青葉丘南第1公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.9 KB)",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},3882967,"豊津町12号線ほか高木剪定業務 (PDF 170.3 KB)",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},3882966,"山田小川公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.6 KB)",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},3882965,"おばな公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.4 KB)",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]