[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591770":3,"bid-history-3591770":36,"bid-related-3591770":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3591770,"防寒衣(共通ハーフコート型)(その2)",664,27,8,56,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","豊中市総務部契約検査課","包装・衣類","一般競争入札","防寒衣（共通ハーフコート型）物品購入","17:15:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・豊中市物品・業務委託等入札参加資格の認定を受けていること\n・業者登録カードに繊維製品の認定に係る希望順位を1又は2と記載していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社法第64条による改正前の商法第381条第1項の規定による会社の整理の開始を命ぜられていないこと\n・平成12年3月31日以前に和議開始の申立てをしていないこと\n・平成12年4月1日以後に民事再生法第21条第1項又は第2項の規定による再生手続開始の申立てをしていないこと\n・会社更生法第17条第1項又は第2項の規定による更生手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n豊中市が防寒衣（共通ハーフコート型）（その2）の物品購入契約に係る一般競争入札を実施。豊中市消防局で使用する防寒ジャンパーの調達で、152着の購入を予定している。郵送入札により行い、予定価格は事後公表。令和8年8月18日に公告され、入札期間は8月27日から8月28日までで、開札は8月31日午後2時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 防寒ジャンパー","（共通ハーフコート型）152着の製造・納品\n- ゴアテックス素材を使用した2層構造生地による防寒衣の製作\n- 立体式パターン採用による動きやすい仕様の実現\n- YKKビスロンファスナーなど耐久性の高い部材使用\n- 左胸に「豊中市消防局」、背中に「TOYONAKA FIRE DEPT.／豊中市消防局／OSAKA」の白色反射文字圧着\n- 両袖口付近への白色反射帯の圧着\n- 各サイズ数量は落札業者決定後に別途報告\n- 試作品提出及び検査対応\n\n【応募要件】\n- 豊中市物品・業務委託等入札参加資格の認定を受けていること\n- 業者登録カードに繊維製品の認定に係る希望順位を1又は2と記載した者であること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 会社法関連の整理開始命令を受けていないこと\n- 民事再生法・会社更生法の手続に関する要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年（2027年）3月31日（水）まで。納期は2027年3月31日で、納入場所は豊中市消防局消防総務課（豊中市岡上の町1-8-24）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,53,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,72,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[91,96,101,106,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":14,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":47},4060637,"令和8年度下半期共通物品単価契約(ゴミ袋)に係る一般競争入札について","香川県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4345559,"三重県共通使用封筒印刷請負業務【最低制限価格設定】","三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3650725,"防寒衣(コート)(県土整備政策課)","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]