[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591769":3,"bid-history-3591769":37,"bid-related-3591769":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3591769,"令和8年度LED道路照明(防犯灯)更新工事(8工区)",664,27,2,21,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","豊中市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・豊中市内に本店を有する者\n・豊中市建設工事入札参加資格の電気工事認定を受けている者（希望順位1に限る）\n・建設業法に基づく電気工事の建設業許可を有していること\n・経営規模等評価結果通知書の総合評定値が550点以上であること\n・過去に35,000千円以上の電気工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日時点で竣工済み）\n・契約締結日において現場代理人を配置可能な者（3か月以上の雇用実績を有する者に限る）\n・契約締結日において主任技術者又は監理技術者を適切に配置可能な者（3か月以上の雇用実績を有する者）\n・電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n・建設業法に基づく営業停止処分を受けていない者\n・豊中市入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていない者\n・民事再生法、会社更生法等に基づく手続開始申立てをしていない者","【案件概要】\n豊中市が令和8年度LED道路照明（防犯灯）更新工事（8工区）の工事請負契約について一般競争入札を実施。工事場所は豊中市螢池東町1丁目地内外。LED道路照明（防犯灯）の更新工事及び仮設工を実施予定。予定価格は開札時に公表。電子入札システムにより実施。\n\n【業務内容】\n- LED道路照明（防犯灯）更新工事一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 豊","中市内に本店を有する者\n- 豊中市建設工事入札参加資格の電気工事認定を受けている者（希望順位1に限る）\n- 建設業法に基づく電気工事の建設業許可を有していること\n- 経営規模等評価結果通知書の総合評定値が550点以上であること\n- 過去に35,000千円以上の電気工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日時点で竣工済み）\n- 契約締結日において現場代理人を配置可能な者（3か月以上の雇用実績を有する者）\n- 契約締結日において主任技術者又は監理技術者を適切に配置可能な者（3か月以上の雇用実績を有する者）\n- 電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n- 建設業法に基づく営業停止処分を受けていない者\n- 豊中市入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていない者\n- その他財務状況に関する要件（民事再生法、会社更生法等に基づく手続開始申立てをしていない等）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日（月）まで\n\n【申込・入札期間】\n申込書類の提出期間・入札期間：令和8年9月15日（火）及び令和8年9月16日（水）の午前9時から午後5時まで\n開札日時：令和8年9月17日（木）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,71,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,48,53,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,72,76,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[90,96,100,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":99,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":99,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":106,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":110,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]