[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591768":3,"bid-history-3591768":37,"bid-related-3591768":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3591768,"令和8年度LED道路照明(防犯灯)更新工事(12工区)",664,27,2,21,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","豊中市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・豊中市内に本店を有すること\n・豊中市建設工事入札参加資格の電気工事の認定を受けており、業者登録カードに電気工事希望順位を1と記載していること\n・電気工事について、経営規模等評価結果通知書総合評定値が550点以上であること\n・電気工事について、建設業法に基づく建設業の許可を有していること\n・32,000千円以上の電気工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済みであること）\n・本工事の契約締結日において、現場代理人を工事現場に配置し得ること（3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者）\n・本工事の契約締結日において、電気工事に対応する主任技術者または監理技術者を適切に配置し得ること（3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者）\n・建設業法に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n・本市から入札参加停止措置を受けていないこと\n・本市から暴力団等排除措置に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子署名及び認証業務に関する法律施行規則の電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システム利用者登録を完了していること","【案件概要】\n大阪府豊中市が令和8年度LED道路照明（防犯灯）更新工事（12工区）の一般競争入札を実施。対象地域は豊中市城山町1丁目地内外。工事内容はLED道路照明(防犯灯)の更新工事1式および仮設工1式。工期は契約締結日から令和9年3月15日（月）までで、予定価格・最低制限価格は開札時に公表される。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- L","ED道路照明（防犯灯）の更新工事1式\n- 仮設工1式\n- 電気工事に対応する主任技術者または監理技術者の配置\n- 現場代理人の配置\n\n【応募要件】\n- 豊中市内に本店を有すること\n- 豊中市建設工事入札参加資格の電気工事認定を受けており、業者登録カードに電気工事希望順位を1と記載していること\n- 電気工事について、経営規模等評価結果通知書総合評定値が550点以上であること\n- 電気工事について、建設業法に基づく建設業の許可を有していること\n- 32,000千円以上の電気工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済みであること）\n- 本工事の契約締結日において、現場代理人を工事現場に配置し得ること（3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者）\n- 本工事の契約締結日において、電気工事に対応する主任技術者または監理技術者を適切に配置し得ること（3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者）\n- 建設業法に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n- 本市から入札参加停止措置を受けていないこと\n- 本市から暴力団等排除措置に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子署名及び認証業務に関する法律施行規則の電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システム利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日（月）まで\n\n【申込・入札スケジュール】\n- 設計図書等配付期間：令和8年8月18日（火）午後1時～午後5時、および8月19日（水）～9月16日（水）午前9時～午後5時（土日除く）\n- 申込書類提出期間・入札期間：令和8年9月15日（火）・9月16日（水）午前9時～午後5時\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）午前10時10分\n- 開札方法：電子入札システムにより実施\n\n【その他重要事項】\n- 入札保証金は免除。契約保証金は契約金額の10%以上\n- 最低制限価格を設ける\n- 予定価格及び最低制限価格は開札時に公表\n- 落札者決定後に資格審査書類を提出（落札候補者決定の翌日午後5時まで）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,71,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,48,53,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,72,76,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[90,95,100,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":94,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":103,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":107,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":111,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]