[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591766":3,"bid-history-3591766":37,"bid-related-3591766":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3591766,"令和8年度LED道路照明(防犯灯)更新工事(10工区)",664,27,2,21,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","豊中市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・豊中市内に本店を有する者\n・豊中市建設工事入札参加資格の電気工事の認定を受けており、希望順位を1と記載した者\n・建設業法に基づく営業停止処分を受けていない者\n・豊中市入札参加停止基準に基づく停止措置を受けていないこと\n・暴力団等排除措置要綱に基づく除外措置を受けていないこと\n・経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の総合評定（最新）を受けていること\n・建設業法に基づく建設業許可を有していること\n・24,000千円以上の電気工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済み）\n・本工事契約締結日に現場代理人を工事現場に配置し得ること\n・本工事契約締結日に電気工事対応の主任技術者又は監理技術者を適切に配置し得ること\n・申込書類及び入札書提出期間末日までに電子証明書（ICカード）取得及びシステム利用者登録を完了していること","【案件概要】\n豊中市が令和8年度LED道路照明（防犯灯）更新工事（10工区）の工事請負契約について一般競争入札を実施します。工事場所は豊中市螢池西町1丁目地内外で、LED道路照明（防犯灯）更新工事及び仮設工を1式ずつ実施します。工期は契約締結日から令和9年3月15日（月）までです。入札方式は一般競争入札であり、電子入札システムにより実施されます。\n\n【業務内","容】\n- LED道路照明（防犯灯）更新工事 1式\n- 仮設工 1式\n\n【応募要件】\n・豊中市内に本店を有する者\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・豊中市建設工事入札参加資格の電気工事の認定を受けており、業者登録カードに電気工事の希望順位を1と記載した者\n・建設業法に基づく営業停止処分を受けていない者\n・豊中市入札参加停止基準に基づく停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく除外措置を受けていないこと\n・電気工事について、経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の総合評定（最新）を受けていること\n・電気工事について、建設業法に基づく建設業許可を有していること\n・24,000千円以上の電気工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済み）\n・本工事契約締結日に現場代理人を配置し得ること（申込書提出時点で3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係を有する者）\n・本工事契約締結日に電気工事対応の主任技術者又は監理技術者を適切に配置し得ること（申込書提出時点で3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係を有する者）\n・申込書類及び入札書提出期間の末日までに電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・会社整理、民事再生、会社更生等の財務状況要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日（月）まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,71,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,48,53,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,72,76,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[90,96,100,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":99,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":99,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":106,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":110,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]