[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591194":3,"bid-related-3591194":36,"bid-history-3591194":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3591194,"救命索発射器1個ほか152点買入",16,47,8,43,1,"国土交通省","沖縄県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","石垣海上保安部","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達：救命索発射器ほか船舶・防災関連物品","・第十一管区海上保安本部の競争参加資格審査において契約物件に対応する等級に格付けされていること、または同等の資格を有すると認められること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に基づき、競争に参加できないとされた者でないこと\n・入札公告等で定められた資格要件を有することを証明できる者\n・暴力団排除に関する誓約事項に承諾し、かつ該当しない者\n・入札書等の受領期限までに必要な資格を証明した書類を提出すること\n・入札保証金が必要な場合は、予定価格の5\u002F100以上の額を入札書提出期限までに納付すること","【案件概要】\n国土交通省石垣海上保安部が、救命索発射器1個ほか152点の物品買入を一般競争入札で実施する。対象地域は沖縄県。公告日は令和8年8月18日、公開期間は令和8年8月18日から令和8年9月25日まで。WTO対象外案件。予定価格および入札期限の詳細は調達資料に記載。調達機関である石垣海上保安部ホームページで詳細情報が公開されている。\n\n【業務内容】\n-","救命索発射器1個の買入\n- その他152点の関連物品・備品の買入\n\n【応募要件】\n・第十一管区海上保安本部の競争参加資格審査において、契約物件に対応する等級に格付けされた者または同等の資格を有すると認められた者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に基づき、競争に参加できない者でないこと\n・入札公告に定められた資格要件を有することを証明できる者\n・暴力団排除に関する誓約事項を承諾する者\n・入札書等の受領期限までに必要資格を証明する書類を提出すること",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":79},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[60,65,68,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":62,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425580,"環境省",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)",[80,87,90,96,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4365607,"投光器ほか3点買入れ","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4365602,"2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":85,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":94,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363908,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":85,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4363904,"頭標ほか9点買入","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,2116,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]