[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591185":3,"bid-history-3591185":46,"bid-related-3591185":50,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":43,"organization":44},3591185,"宮崎大学(清武2)環境整備(外灯)工事",147,45,2,21,1,"国立大学法人宮崎大学","宮崎県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","国立大学法人宮崎大学施設環境部企画管理課総務係","電気","一般競争入札","工事","宮崎県宮崎市","13:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・電気工事に係る令和７・８年度の等級がＡ等級、Ｂ等級又はＣ等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した、国・特殊法人等・地方公共団体が発注の照明設備の新設又は改修工事の施工実績を有すること(共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の場合のみ)\n・２級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を当該工事に専任で配置できること\n・配置予定技術者は平成23年度以降に照明設備関連の同種工事を施工した経験を有すること(従事期間：工期1年未満なら工期の半分以上、1年以上なら6ヶ月以上)\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定の主任技術者又は監理技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係があることを明示する資料を提出すること\n・九州管内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・建設業法施行規則第18条の2に定める経営事項審査を受審していること\n・申請書及び資料提出期限から開札時までの期間に文部科学省から指名停止を受けていないこと\n・上記工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと(ただし資本関係又は人的関係がある者のすべてが共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く)","【案件概要】\n国立大学法人宮崎大学が実施する「宮崎大学(清武２)環境整備(外灯)工事」の一般競争入札。宮崎県宮崎市清武町木原の宮崎大学清武２団地構内において、駐車場整備(約10,650㎡)に伴う外灯12灯の設置及び駐車場ゲート用電源工事等を行うもの。総合評価落札方式(実績評価型)を採用し、価格と技術力・信頼性を総合評価。週休２日工事。予定価格の具体額は記載さ","れていない。\n\n【業務内容】\n- 外灯12灯の新設工事\n- 駐車場ゲート用電源工事\n- 駐車場整備約10,650㎡に伴う関連工事\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 電気工事に係る令和７・８年度の等級がＡ等級、Ｂ等級又はＣ等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n- 平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した、国・特殊法人等・地方公共団体が発注の照明設備の新設又は改修工事の施工実績を有すること\n- ２級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること\n- 当該技術者は平成23年度以降に同種工事(照明設備関連)を施工した経験を有すること(従事期間：工期1年未満なら工期の半分以上、1年以上なら6ヶ月以上)\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 九州管内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n- 建設業法施行規則第18条の2に定める経営事項審査を受審していること\n- 申請書及び資料提出期限から開札時までの期間に文部科学省から指名停止を受けていないこと\n- 設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和９年３月２６日(金)まで\n\n【入札スケジュール】\n- 申請書及び資料提出期間：令和８年８月１８日(火)から８月２８日(金)まで、９時～１７時(最終日は１３時まで)\n- 入札書提出期限：令和８年９月１５日(火)１３時００分\n- 開札日時：令和８年９月１６日(水)１０時３０分、宮崎大学事務局１階会議室",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[42],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[47],{"year":48,"count":49},2026,22,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":74,"similar":98},[52,57,62,66,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3418877,"宮崎大学(花殿)附属小学校教室2号平屋部屋根防水改修工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2588062,"宮崎大学(清武2)環境整備(駐車場)工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1961900,"宮崎大学年末調整事務委託業務 一式","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},1782295,"宮崎大学(木花)農学部実験研究棟等内部災害復旧工事","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1684799,"2026-06-21T15:00:00.000Z",[75,81,86,90,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":56},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":56},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":56},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":56},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":56},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[99,105,110,117,121],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":79,"deadlineDate":89,"budget":104,"status":56},4379465,"道路環境整備工事(融雪設備修繕工)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県",3543000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4377368,"千葉県立君津高等学校DX加速化推進事業ICT活用環境整備業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立君津高等学校","千葉県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":56},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)","沖縄県粟国村","沖縄県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":103,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4315084,"道路環境整備工事(街路樹診断調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4314628,"向日市役所環境整備員事務所太陽光発電設備設置工事","向日市","京都府",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]