[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591178":3,"bid-history-3591178":37,"bid-related-3591178":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3591178,"医薬品 54点",309,44,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構別府医療センター","大分県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品","大分県別府市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、物品の販売のうち「営業品目：医薬品・医療用品目類」でA又はB、C等級に格付され、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者（契約を締結する能力を有し、破産手続開始決定を受けていない、暴力団員でない等）\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条に該当しない者\n・契約細則第6条に該当しない者（過去の契約不履行や不正行為等がない等）\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構別府医療センターが医薬品54点の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月17日で、納入場所は大分県別府市大字内竈にある別府医療センターです。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。入札書の受領期限は令和8年9月10日17時00分で、開札は翌日の9月11日10時00分に実施される予定です。","【業務内容】\n- 医薬品54点の調達・納入\n- 指定期間中の継続的な供給\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、物品の販売のうち「営業品目：医薬品・医療用品目類」でA又はB、C等級に格付され、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者（破産手続開始決定を受けていない、暴力団員でないなど）であること\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条に該当しない者であること\n・契約細則第6条に該当しない者（過去の不正行為がないなど）であること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して入札すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2174738,"タービー皮下注40mg","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},2174737,"駐車場管理及び時間外院内防災保安業務委託","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},1961894,"高周波手術装置 一式","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},1684792,"電子カルテ管理運用業務委託","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},1099762,"医療用ガス保守点検","2026-06-02T15:00:00.000Z",[68,73,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425410,"照明設備更新整備工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","国土交通省",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",[90,95,102,108,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":100,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4364512,"入札公告(医薬品単価契約)","独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]