[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591170":3,"bid-history-3591170":35,"bid-related-3591170":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3591170,"「ドラフトチャンバー」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年8月18日掲載)",304,41,8,43,1,"佐賀県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県出納局総務事務センター","建設関連物品","一般競争入札","ドラフトチャンバー（科学機器・実験機器）","14:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札参加資格を入札書提出時点で有すること\n・佐賀県内企業であること（県内に本店を有する者、県内に支店等を有し県内支店等に勤務する従業員比率が50%以上の者、県内支店等に勤務する従業員数が50人以上の者、誘致企業、または障害者就労施設等で県内に所在する者）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始もしくは民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りした者でないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員に関する法律に規定する暴力団、暴力団員、暴力団員でなくなった日から5年を経過しない者、暴力団を利用している者、暴力団に資金等を提供している者、暴力団と社会的に非難されるべき関係を有している者でないこと\n・入札参加届を提出した者","【案件概要】\n佐賀県出納局総務事務センターが、畜産試験場で使用するドラフトチャンバー1式の条件付一般競争入札を実施する。本機器は、飼料や堆肥の分析時に揮発する有機溶媒から作業者を保護し、作業環境を保全するために必要である。入札は令和8年8月18日に公告され、納入期限は令和9年2月17日（水曜日）。納入場所は佐賀県武雄市山内町宮野の畜産試験場。\n\n【業務内容】","- ドラフトチャンバー1式の製造・納入\n- 本体寸法W1500mm×D850mm×H2250mm、庫内有効寸法W1400mm×D500mm×H900mm以上\n- 排気風量0.5m\u002Fs以上の性能確保\n- 排気ファンと照明の前面スイッチ装備\n- 排気風量監視システムおよび警報機能の装備\n- 全面サッシの上限開口位置にストッパー装備、落下防止機構の装備\n- 耐薬品性・特殊鋼板製セラミックコーティング仕上げ、ディッシュ構造\n- 庫内にLED照明装備\n- プロパンガス用コンセント1つ以上、AC100V 15A 2口が2つ以上\n- 既存機器の撤去費用および搬入設置費用を含む\n- 納入機器の設置費用および2次側電気・プロパンガス・給排水・ダクト接続費用を含む\n- 検収後1年間の無償保証\n\n【応募要件】\n- 物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札参加資格を入札書提出時点で有すること\n- 佐賀県内企業であること（県内に本店を有する者、県内支店等に勤務する従業員比率50%以上の者、県内支店等勤務従業員数50人以上の者、誘致企業、または県内に所在する障害者就労施設等）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始もしくは民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 開札日の6か月前から開札日までの間、金融機関で手形または小切手を不渡りした者でないこと\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置または入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団および暴力団員に関連する者でないこと\n- 入札参加届を提出した者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月17日（水曜日）\n無償保証期間：検収後1年間（ただし、本体の設計・材質不良による故障は保証期間後も受注者責任において修理・交換を行うこと）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":9},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":87},[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":44},4198021,"「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":44},4198020,"波戸岬少年自然の家厨房用ボイラー改修工事の条件付一般競争入札を行います","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":44},4062333,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁旧館等清掃業務委託」の落札者を決定しました","2026-08-27T15:00:00.000Z",30140000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":44},4062332,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁新館等清掃業務委託」の落札者を決定しました",107369110,[64,70,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":44},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":44},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":44},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":44},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市",3700000,{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":44},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":44},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":44},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]