[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3591168":3,"bid-related-3591168":37,"bid-history-3591168":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3591168,"一般消耗品 一式(品目内訳書のとおり)",471,40,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構小倉医療センター","福岡県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課 契約係","日用品","一般競争入札","一般消耗品","福岡県北九州市","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C、D等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・登録資格の停止を受けていないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・小倉医療センター内で経理責任者が指定する場所に直接物品を納品できることが必須\n・運送業者等での納品は原則不可","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構小倉医療センターが一般消耗品の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月18日、福岡県北九州市小倉南区に所在する医療機関での使用を目的としています。入札書の受領期限は令和8年8月31日(月)17時00分、開札日は令和8年9月3日(木)10時00分です。予定価格は公開されていません。\n\n【業務内容】\n- 一般消耗品一式","の供給(品目内訳書に基づく)\n- 契約期間中における継続的な納入\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C、D等級に格付けされていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条および第6条の規定に該当しないこと\n- 小倉医療センター内で経理責任者が指定する場所への直接納品が可能なこと\n- 運送業者等での納品ではなく直接納品が原則であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":86},[39,45,50,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4050883,"都市ガス供給契約","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2415277,"一般消耗品 一式","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2044886,"外部委託検査業務 一式","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":44},1700782,"脳波計 一式","2026-06-22T15:00:00.000Z","2027-07-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},1543284,"検査科用試薬及び消耗品 一式","2026-06-14T15:00:00.000Z",[65,71,74,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":44},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":43,"budget":85,"status":44},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)",4000000,[87,92,95,101,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":44},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":44},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":44},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県",[113],{"year":114,"count":115},2026,7,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]