[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590499":3,"bid-history-3590499":37,"bid-related-3590499":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3590499,"遠隔画像診断業務委託",1121,38,5,36,1,"独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院","愛媛県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院会計課契約係","医療関連サービス","一般競争入札","役務","愛媛県新居浜市","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)において「役務の提供等」の営業品目「情報処理」にてA、B、C又はDの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・公告日から直近1年間において、当院と同規模(約200床)またはそれ以上の規模となる病院における当該業務の請負実績を3施設以上有すること\n・その他仕様書及び入札心得書に記載してある資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院が遠隔画像診断業務の一般競争入札を実施。対象地域は愛媛県新居浜市。入札方式は一般競争入札で、履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで。入札書の受領期限は令和8年9月2日(水)10:00、同日14:00に開札予定。予定価格は明記されていない。\n\n【業務内容】\n- 遠隔画像診断業務委託\n- 別","添仕様書に記載された内容による\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)において「役務の提供等」の営業品目「情報処理」にてA、B、C又はDの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・公告日から直近1年間において、当院と同規模(約200床)またはそれ以上の規模となる病院における当該業務の請負実績を3施設以上有すること\n・その他仕様書及び入札心得書に記載してある資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日\n\n【その他】\n入札保証金及び契約保証金は免除。入札金額には消費税及び地方消費税相当額を含める必要があり、落札決定時には入札金額に10パーセントを加算した額が落札価格となる。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":90},[42,48,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3417462,"医薬品(愛媛労災病院単独契約)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},2586729,"MRI 装置バージョンア ップ一式","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},1136550,"MRI装置バージョンアップ(意見招請)","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},55674,"夜間看護補助業務","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},42932,"院外洗濯業務","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":47},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":79,"title":80,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":47},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":83,"title":84,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":47},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":87,"title":88,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":89,"status":47},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[91,98,104],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4197648,"R8.8.31 遠隔画像診断業務委託 一式 (PDF:142KB)","独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},42497,"遠隔画像診断業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","埼玉県","2026-02-11T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},1948,"遠隔画像診断業務委託契約","独立行政法人国立病院機構箱根病院","神奈川県","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-01-20T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]