[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590495":3,"bid-related-3590495":30,"bid-history-3590495":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3590495,"令和8年度 旧大洲国道出張所塩水撹拌機修繕作業",16,38,8,58,1,"国土交通省","愛媛県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","物品・役務調達（修繕作業）","【案件概要】\n国土交通省が令和8年度旧大洲国道出張所塩水撹拌機修繕作業について一般競争入札を実施する。対象地域は愛媛県で、WTO対象外案件である。公開期間は令和8年8月18日から9月9日までとなっており、詳細は四国地方整備局HP「入札・契約情報」の大洲河川国道事務所ページに掲載されている。\n\n【業務内容】\n- 旧大洲国道出張所の塩水撹拌機の修繕作業",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":54,"similar":77},[32,37,41,45,49],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[55,61,65,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":66,"title":67,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":70,"title":71,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":72,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":74,"title":75,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":76,"status":16},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[78,83,88,93,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":82,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":36,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":36,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":36,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":98,"title":99,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":36,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[103],{"year":104,"count":105},2026,2116,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]