[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590357":3,"bid-history-3590357":45,"bid-related-3590357":49,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},3590357,"【電子入札】【電子契約】第1試験棟南側外壁漏水補修",48,8,2,19,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","防水","一般競争入札","役務の提供等","茨城県東海村","15:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして、調達契約からの排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・足場の組立て等作業主任者の資格を有する技術者を配置すること\n・玉掛け技能講習修了の資格を有する技術者を配置すること\n・小型移動式クレーン運転技能講習修了の資格を有する技術者を配置すること\n・有機溶剤作業主任者の資格を有する技術者を配置すること\n・防水施工技能士（１級）の資格を有する技術者を配置すること\n・フルハーネス型墜落制止用器具特別教育修了の資格を有する技術者を配置すること\n・原子力機構において認定された現場責任者を現地作業期間中の全工程にわたり常駐させること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が「第1試験棟南側外壁漏水補修」の一般競争入札を実施。対象施設は茨城県那珂郡東海村の核燃料サイクル工学研究所地層処分基盤研究施設の第1試験棟で、外壁の防水塗膜及びシーリング部の劣化による漏水を補修するもの。電子入札システムにより令和8年10月9日15時00分を入札期限とし、同日時に開札を実施する。契約期間は","令和9年2月26日までで、作業日は別途協議となる。\n\n【業務内容】\n- 作業用足場の設置及び解体（足場外周にメッシュシート設置、安全対策実施）\n- 施工面の高圧水洗浄（127.5㎡）による下地清掃及び状況確認\n- 施工面周辺の鋼材や機器類への養生実施\n- 既存シーリングの撤去と変性シリコーン系NBシーリング10×10の打設（42.7m）\n- 塗膜不良部の撤去と防水主材による目地部補強（171.7㎡）\n- アロンリフレッシュ工法による防水材の塗布（105.8㎡、ローラー刷毛または刷毛使用、3回程度に分けて塗布）\n- 施工完了後の検査（施工範囲、外観、材料使用量の確認）\n- 提出図書の作成（工程表、作業計画書、作業要領書、作業報告書等）\n- 作業にて発生した廃棄物の適正処分及びマニフェスト等の提出\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は機構競争参加者資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n・開札前までに競争参加者資格審査を受け、資格を有することが認められていること\n・機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・足場の組立て等作業主任者、玉掛け技能講習修了、小型移動式クレーン運転技能講習修了、有機溶剤作業主任者、防水施工技能士（1級）、フルハーネス型墜落制止用器具特別教育修了の資格を有する技術者を配置すること\n・原子力機構において認定された現場責任者を現地作業期間中の全工程にわたり常駐させること\n・機構の規程等を遵守し安全性に配慮し業務を遂行しうる能力を有する者を従事させること\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約締結日から令和9年2月26日まで\n入札説明書交付期限：令和8年9月9日まで\n入札・開札日時：令和8年10月9日15時00分（電子入札システムを通じて実施）\n納期：令和9年2月26日（作業日は別途協議）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,123,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":72,"similar":92},[51,56,60,64,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[73,78,83,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[93,98,102,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]