[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590350":3,"bid-history-3590350":47,"bid-related-3590350":51,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":41,"localOffice":41,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":44,"organization":45},3590350,"納品確認及び契約事務業務に関する労働者派遣(2026-筑-028)",64,11,8,46,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","人事統括本部 人材戦略部 人事企画課","派遣","一般競争入札","労働者派遣","埼玉県和光市","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格のいずれかにおいて、2026年度に「役務の提供等」の「A」、「B」、「C」又は「D」の等級に格付けされていること\n・「労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律」（昭和60年法律第88号）に定める労働者派遣元事業主であること\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・仕様書に規定する条件を全て満たすサービスを提供できること\n・本入札公告から開札の時までの期間に同研究所の物品購入等契約に係る取引停止等の取扱要領に基づく取引停止を受けていないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が納品確認及び契約事務業務に関する労働者派遣業務について一般競争入札を実施。履行地は茨城県つくば市の筑波地区。公告日は2026年8月18日、入札締切は2026年9月1日15時00分、開札日は2026年9月16日14時00分。予定価格は公告文に記載なし。\n\n【業務内容】\n- 納品確認業務\n- 契約事務業務\n- 具体的内","容は別紙仕様書に規定\n\n【応募要件】\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格のいずれかにおいて、2026年度に「役務の提供等」の「A」、「B」、「C」又は「D」の等級に格付けされていること\n・「労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律」（昭和60年法律第88号）に定める労働者派遣元事業主であること\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・仕様書に規定する条件を全て満たすサービスを提供できること\n・本入札公告から開札の時までの期間に同研究所の物品購入等契約に係る取引停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n2026年10月1日から2027年3月31日まで\n\n【その他】\n・入札保証金及び契約保証金は免除\n・落札者決定は予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者\n・消費税の取扱：見積金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載（課税事業者・免税事業者問わず）",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[43],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[48],{"year":49,"count":50},2026,252,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":97},[53,59,62,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":58},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":58},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":58},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[73,78,84,89,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":58},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":58},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":58},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":94,"title":95,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":96,"status":58},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[98,105,110,115,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":58},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":58},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構","東京都",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":103,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":58},4296001,"【情報提供公告】労災付添看護業務 (労働者派遣)","独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院","宮城県",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":58},4241796,"「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","2026-10-22T15:00:00.000Z",14200000,{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":126,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]