[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590340":3,"bid-history-3590340":35,"bid-related-3590340":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3590340,"山形労働局の業務用自動車(小型乗用車)賃貸借業務一式",15,6,8,60,1,"厚生労働省","山形県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","山形労働局総務部","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車（小型乗用車）賃貸借業務","09:55:00","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「物品の製造」、「物品の販売」又は「役務の提供等」において、「Ｂ」、「Ｃ」又は「Ｄ」の等級に格付けされていること\n・東北地域における競争参加資格を有していること\n・入札書提出期限の直近2年間、各種保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（是正措置完了した労働基準関係法令違反は除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、公表されていないこと\n・違法な長時間労働や過労死等に関する企業名の公表をされていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が山形労働局の業務用自動車（小型乗用車）賃貸借業務一式について一般競争入札を実施。対象地域は山形県で、履行地域は支出負担行為担当官が指定する場所。履行期間は令和9年4月1日から令和13年3月31日までの4年間。入札方式は電子調達システムによる総合評価落札方式で、価格及び環境性能を総合的に評価して落札者を決定する。公告日は令和8年8月1","8日で、入札書等の受領期限は令和8年9月4日午前9時55分。開札日時は令和8年9月4日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 小型乗用車の賃貸借業務\n- 自動車の納入及び維持管理\n- 仕様書に定める要求要件に基づく車両性能の提供\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「物品の製造」、「物品の販売」又は「役務の提供等」において、「Ｂ」、「Ｃ」又は「Ｄ」の等級に格付けされていること\n・東北地域における競争参加資格を有していること\n・入札書提出期限の直近2年間、各種保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（是正措置完了した労働基準関係法令違反は除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・違法な長時間労働や過労死等に関する企業名の公表をされていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日（予定）から令和13年3月31日までの4年間\n\n【その他特記事項】\n総合評価落札方式により、入札価格が予定価格の制限範囲内であり、納入自動車が仕様書の要求要件をすべて満たし、提出された性能等証明書が審査に合格した入札書の中から、総合評価点の最も高い者を落札者とする。入札者は消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,695,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":87},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":14,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":46},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[66,71,74,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",[88,93,98,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4363534,"(再度公告)令和9~12年度愛媛労働局業務用自動車賃貸借業務一式契約","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4240471,"令和8~12年度宮城労働局における業務用自動車リース契約","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":101,"publishedDate":97,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":46},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","富山県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":97,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":46},4240245,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務一式","厚生労働省富山労働局",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":46},4197606,"令和8~12年度 業務用自動車賃貸借契約(No.3−道央地区)","厚生労働省北海道労働局","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[]]