[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590337":3,"bid-history-3590337":35,"bid-related-3590337":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3590337,"【平鹿建設部】ロータリ除雪車車検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る600)",33,5,8,58,1,"秋田県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","秋田県平鹿地域振興局総務企画部総務経理課総務経理チーム","修理・保守","一般競争入札","ロータリ除雪車車検整備（自動車販売・修理）","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・秋田県物品の製造の請負、買入れ等に係る競争入札参加資格等に関する要綱第6条に基づく物品供給業者等登録名簿に登録されていること\n・秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有する者に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更正手続き開始の申立てまたは民事再生法に基づく民事再生手続き開始の申立てがなされていない者\n・平鹿・仙北・雄勝地域振興局管内に物品供給業者等登録名簿に登録された本社又は営業所等を有していること\n・登録している営業種目が「土木建設機器類」または「自動車販売・修理」であること","【案件概要】\n秋田県平鹿地域振興局がロータリ除雪車の車検整備に関する条件付き一般競争入札を実施する。対象車両は登録番号「秋田900る600」、管理番号「S20-0401」のロータリ除雪車1台。履行場所は秋田県横手市旭川1丁目3-41の平鹿地域振興局建設部車庫。予定価格は記載なし。スケジュールとしては、入札参加資格確認申請書は8月18日から8月25日まで、開札","は9月1日午前10時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 法定12ヶ月定期点検（車検）の実施\n- 保安確認検査\n- 車検代行料\n- 引取納入諸掛費用（特殊車両搬送料を含む）\n- 車両各部塗装一式\n- 除雪装置塗装一式\n- 車両スチーム洗車一式\n- PCVフィルタ交換\n- 燃料フィルタ交換\n- エアクリーナエレメント清掃\n- ミッドマウントオイル交換\n- ミッションラインフィルタ交換\n- 作動油交換\n- 作動油リターンフィルタ交換\n- HSTラインフィルタ交換\n- ブロア減速機オイル交換\n- チェーンケースオイル交換\n- 保安灯火関係点検修理\n- 車両グリースアップ一式\n- タイヤ空気圧調整\n- 指定部品の供給（エレメントキット、カートリッジ、オイル、グリスなど）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 秋田県物品の製造の請負、買入れ等に係る競争入札参加資格等に関する要綱第6条に基づく物品供給業者等登録名簿に登録されていること\n- 秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有する者に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更正手続き開始の申立てまたは民事再生法に基づく民事再生手続き開始の申立てがなされていない者\n- 平鹿・仙北・雄勝地域振興局管内に物品供給業者等登録名簿に登録された本社又は営業所等を有していること\n- 登録している営業種目が「土木建設機器類」または「自動車販売・修理」であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月30日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,140,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":85},[41,47,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":46},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":46},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":46},4424654,"高光量人工気象器","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)",[86,92,98,104,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":46},4162347,"県立大泉高等学校 ロボットトラクタ及びロータリー購入","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)","国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":103,"status":46},3877350,"江戸川台駅駅前ロータリー舗装工事","流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県",16620000,{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3590336,"【平鹿建設部】ロータリ除雪車法定12ヶ月点検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る657)",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3590335,"【平鹿建設部】ロータリ除雪車車検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る726)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]