[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590333":3,"bid-history-3590333":36,"bid-related-3590333":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3590333,"ジュネス栗駒スキー場スノーモービル購入 入札公告",1603,5,8,43,1,"秋田県東成瀬村","秋田県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","東成瀬村総務課","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・秋田県内に事業所を有する販売店であること\n・東成瀬村条件付き一般競争入札実施要綱第3条に掲げる要件を満たすこと\n・令和7年度・令和8年度東成瀬村入札参加資格者名簿の物品製造等（物品・役務の提供等）区分に登載されており、当該物品を取り扱っていること\n・販売店の長の権限で当該物品の納品に係る物品供給売買契約を締結できること\n・納品した物品に故障が発生した際、連絡のあった日の翌営業日以内に対応が可能であること","【案件概要】\n東成瀬村がジュネス栗駒スキー場用スノーモービル購入について条件付き一般競争入札を実施する。秋田県内に事業所を有する販売店を対象とした物品購入案件である。入札方式は紙入札方式であり、納入場所は東成瀬村椿川字柳沢地内のジュネス栗駒スキー場。納期は契約の翌日から起算して90日以内。\n\n【業務内容】\n- ポラリス550 VOYAGEUR LXTスノーモ","ービル1台の購入\n- 全長3150mm、全幅1220mm、全高1370mm、車両重量212kg\n- エンジン形式リバティ544cc、燃料タンク容量43.5L、乗車定員2名\n- 付属品：ボディ用カバー、スペアプラグ、シートラゲッジ、パトロールホーン、パトライト（回転式）\n- 車両ボディ本体への「東成瀬村」名入れ\n- 納入場所までの運搬・搬入経費を含む\n\n【応募要件】\n- 秋田県内に事業所を有する販売店であること\n- 東成瀬村条件付き一般競争入札実施要綱第3条に掲げる要件を満たすこと\n- 令和7年度・令和8年度東成瀬村入札参加資格者名簿の物品製造等区分に登載されており、当該物品を取り扱っていること\n- 販売店の長の権限で物品供給売買契約を締結できること\n- 納品物に故障が発生した際、連絡のあった日の翌営業日以内に対応可能であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約日の翌日から起算して90日以内\n保証期間：納入完了後1ヶ年（保証期間内の不具合は無償修理・調整、瑕疵品は新品と交換対応）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,47,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},1935628,"小型動力消防ポンプ購入 入札公告","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},1935183,"小型動力消防ポンプ積載車購入 入札公告",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},1280648,"大型冷風機購入 入札公告","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},1098808,"東成瀬村防犯・交通パトロール車購入 入札公告","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},879448,"ノートパソコン5年リース 入札公告","2026-05-26T15:00:00.000Z",[65,72,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":71},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":71},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":71},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":71},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,94,101,107,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":71},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","日本中央競馬会","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":71},4197226,"K03 ちくさ高原スキー場リフト支柱塗装更新工事","兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":91,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":71},4061424,"【海上保安庁 外39】シコルスキー76D運航要員研修(整備(国外))","国土交通省","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3882775,"阿仁スキー場 低濃度PCB含有機器運搬・処分委託","秋田県北秋田市","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3633724,"【税込入札】バス借上(スキー訓練)","防衛省","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]