[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590301":3,"bid-history-3590301":37,"bid-related-3590301":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3590301,"通信機器更新等工事(PDF63KB)",677,1,2,23,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道警察情報通信部北見方面情報通信部","通信","一般競争入札","工事","北海道札幌市","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度の内閣府競争参加資格において「電気」のB若しくはC資格を有する者、又は「電気通信」のB若しくはC資格を有する者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として国発注業務からの排除要請を受けていない者","【案件概要】\n北海道警察情報通信部が通信機器更新等工事の一般競争入札を実施。対象地域は北海道北見市で、工事場所は入札説明書で指定される予定。予算額の記載はないが、入札金額に消費税相当額（10%）を加算した価格で落札決定が行われる。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月5日までの約6ヶ月。令和7・8年度の内閣府競争参加資格において「電気」または「電気通信」のB","若しくはC資格保有者を対象とした限定競争。\n\n【業務内容】\n- 通信機器の更新等工事（詳細は入札説明書による）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度の内閣府競争参加資格において「電気」のB若しくはC資格、又は「電気通信」のB若しくはC資格を有する者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・警察当局から暴力団等として国発注業務からの排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,13,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":90},[43,48,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3634327,"物品売払(単価)(PDF58KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},3584902,"通信機器更新等工事(PDF60KB)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},2966685,"通信施設補修工事(PDF54KB)","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},2770584,"通信機器撤去工事2(PDF53KB)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},2770583,"アナログ電話機216個(PDF60KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z",[68,73,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":53},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":53},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":53},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":53},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":53},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,97,104,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},3292435,"【東北管区警察局宮城県情報通信部】通信機器更新等工事","国家公安委員会(警察庁)","宮城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},2139287,"通信機器更新等工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":99,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},1474823,"国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},638398,"通信機器更新等工事 1式","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]