[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590254":3,"bid-history-3590254":47,"bid-related-3590254":51,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":25,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3590254,"セキュリティキー購入経費について",178,26,1,11,"京都府京都市","京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",3680000,"closed","京都市保健福祉局福祉のまちづくり推進室","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市外企業も参加可能\n・同等品での納入を希望する場合は、開札日の翌日以降に要求課で同等品確認を受けた上で、令和8年8月31日午後5時までに同等品報告書を契約担当課に提出すること","【案件概要】\n京都市保健福祉局福祉のまちづくり推進室が、セキュリティキー460個の購入に関する参加希望型指名競争入札を実施する。令和8年度から kintone を活用した生活保護業務のデジタル化に伴い、生活保護受給世帯の個人情報を安全に取り扱うため、セキュリティキーおよびシングルサインオンクラウドサービス（CloudGate UNO）による多要素認証システム","を導入する。予定価格は3,680,000円（税抜き）。公告日は令和8年8月18日で、入札期間は同年8月21日9時から8月25日17時、開札は8月26日9時以降に実施。\n\n【業務内容】\n- AuthenTrend テクノロジー株式会社の「ATKey.Pro USB Type-A」又は同等品以上のセキュリティキー460個の調達\n- 納入場所：京都市保健福祉局福祉のまちづくり推進室適正化担当\n- 納入期限：令和8年9月30日まで\n- 同等品条件：指紋認証を含む2要素認証、FIDO2規格認定取得、USB Type-A対応、Windows対応、CloudGate UNOとの連携実績が必須\n- 無償保証期間は納入後1年以上、保証期間内の初期不良は無償交換対応\n\n【応募要件】\n・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市外企業も参加可能\n・同等品で納入希望する場合は開札日翌日以降に要求課で確認を受け、令和8年8月31日午後5時までに同等品報告書を契約担当課に提出必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年9月30日まで。業務完了後、受注者の請求から30日以内に一括で支払を行う。",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,65,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":75,"similar":96},[53,60,64,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":59},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":71,"status":59},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[76,80,84,88,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":79,"status":59},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":83,"status":59},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":87,"status":59},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":91,"status":59},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":95,"status":59},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[97],{"id":98,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},2459990,"2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]