[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590250":3,"bid-history-3590250":47,"bid-related-3590250":51,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3590250,"(単価契約)不用物品売却(古紙下半期(会計室))",178,26,8,51,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",4060000,"closed","京都市会計室","廃棄物","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業","【案件概要】\n京都市が不用物品売却（古紙下半期）を参加希望型指名競争入札で実施。京都市役所市庁舎、区役所、事業所及び学校等から排出される古紙（新聞、ダンボール、白系コピー用紙、雑誌等）の売却。予定価格は4,060,000円（税抜き）、予定数量は400,000kg。入札方式は参加希望型指名競争入札、契約方式は単価契約。発注機関は京都市会計室。\n\n【業務内容】\n","- 古紙（新聞、ダンボール、白系コピー用紙、雑誌等及び雑がみ）の引取・回収\n- 京都市役所市庁舎（原則毎週月曜日午前9時30分～11時30分）、区役所（支所）、事業所、学校等からの古紙の引取\n- 引取りした古紙を新聞紙、ダンボール、白系コピー用紙、雑誌等の4種類に分別\n- 都道府県知事登録の計量証明事業所での計量\n- 月ごとの買取金額見積書、古紙引取明細書、計量証明書の提出\n- 運搬時の散乱防止及び廃棄物の適正処分\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市内中小企業\n- 京都市の休日を除く営業日に引取業務を遂行可能なこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：2026年8月18日\n- 入札期間：2026年8月21日9時00分から2026年8月25日17時00分まで\n- 開札日：2026年8月26日、開札時間9時00分以降\n- 落札決定日：2026年8月26日",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,552,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":78,"similar":99},[53,60,64,68,74],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",1700000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":59},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":59},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1109091,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":59},4240728,"情報漏洩防止システム サポートサービスの更新",2982000,[79,84,89,92,95],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":59},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":59},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":59},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":59},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[100,105,111,116,121],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":83,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":110,"budget":46,"status":59},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":115,"budget":46,"status":59},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":120,"budget":46,"status":59},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":125,"budget":46,"status":59},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]