[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590209":3,"bid-related-3590209":36,"bid-history-3590209":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3590209,"【更新・公募型プロポーザル】板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託",1471,13,4,32,3,"東京都板橋区","東京都","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",127450800,"closed","東京都板橋区教育委員会事務局地域教育力推進課あいキッズ係","BPO","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00",null,"・学校法人、社会福祉法人、特定非営利活動法人、公益法人、労働者協同組合、株式会社その他これらに類する法人のいずれかであること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・東京都板橋区競争入札参加有資格者指名停止要綱（平成17年3月31日区長決定）による指名停止を受けていないこと\n・参加者又はその役員等が暴力団員等である、又は暴力団員等が経営に事実上参加していないこと\n・参加者又はその役員等が暴力団員等を雇用していないこと\n・参加者又はその役員等が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難される関係を有していないこと\n・提出された書類の記載事項に虚偽がないこと\n・提案金額が契約上限額の範囲内であり、内訳金額についても上限額の範囲内であること","【案件概要】\n東京都板橋区教育委員会が実施する「板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託」のプロポーザル方式による事業者選定。本業務は、放課後対策事業「あいキッズ」における地域サポーター事業の質向上を目的とし、地域人材の掘り起こし、各あいキッズへの伴走支援、地域の団体・企業・学校との連携強化を行うもの。契約期間は令和8年10月（予定）から令和9年3月31","日までで、契約上限額は127,450,800円（税抜）。募集期間は2週間以上設定され、1次審査（書類審査）と2次審査（プレゼンテーション）の2段階で実施される。\n\n【業務内容】\n- 総合コーディネーター業務の制度設計：全51施設を対象にした現状分析と支援計画策定\n- 対象あいキッズへの伴走支援：地域人材の発掘・マッチング、活動実施計画策定、職員育成支援、評価・改善提案の実施\n- 全あいキッズ向け支援：研修及び交流機会の企画・実施（年2回程度）、職員対象研修の提供\n- 人材バンクの構築・運用：地域サポーター等の人材情報を一元的に登録・管理し、各あいキッズへのマッチング支援を実施\n- アンケート等による評価指標の設定・分析と改善提案\n\n【応募要件】\n・学校法人、社会福祉法人、特定非営利活動法人、公益法人、労働者協同組合、株式会社その他これらに類する法人のいずれかであること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・東京都板橋区競争入札参加有資格者指名停止要綱による指名停止を受けていないこと\n・参加者又はその役員等が暴力団員等である、暴力団員等が経営に事実上参加している、暴力団員等を雇用している、暴力団又は暴力団員等と社会的に非難される関係を有していないこと\n・提出書類の記載事項に虚偽がないこと\n・提案金額が契約上限額の範囲内であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日（令和8年10月予定）から令和9年3月31日まで。契約は単年度ごとに締結し、当該年度の予算が議決され、かつ前年度の履行状況が良好であると認められる場合は、翌年度も同一事業者と契約することが可能。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":65,"similar":87},[38,45,49,55,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4424805,"【公募型プロポーザル】上板橋駅南口地区におけるウォーカブルなまちづくりに向けた交通戦略等検討業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",77950700,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4424804,"【公募型プロポーザル】板橋駅西口周辺地区におけるウォーカブルなまちづくりに向けた交通戦略検討業務委託",41668000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":44},3999831,"【公募型プロポーザル】(仮称)区営常盤台住宅複合施設基本構想・基本計画策定支援業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",8085000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3418367,"【公募型プロポーザル】板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},2414983,"【公募型プロポーザル】ICT化・DX化による介護事業所の業務負担軽減支援業務委託","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",8250000,[66,70,75,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":44},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":22,"status":44},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":22,"status":44},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":22,"status":44},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":22,"status":44},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[88,94,100,107,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":41,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":44},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":44},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":44},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":112,"title":113,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":41,"deadlineDate":114,"budget":22,"status":44},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":118},2026,6,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]