[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590202":3,"bid-history-3590202":36,"bid-related-3590202":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3590202,"被収容者用木綿綿ほか供給一式",119,13,8,56,1,"法務省","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","矯正局矯正企画調達室","包装・衣類","一般競争入札","かばん類並びに紡織用繊維及びその製品","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は同条中、特別な理由のある場合に該当する）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の製造」がA若しくはB等級に格付された資格を有する者、又はC等級に格付された資格を有する者であって本件と同程度の仕様の物件を製造した実績を有する者\n・必要な材料を確実に入手することができる者\n・日本国内に検査設備及び検査要員を確保し、日本国内で調達物品の検査を行うことができる者\n・仕様書に規定する試験項目について、業者自身による試験及び指定試験機関による試験の各成績書提出に協力することができる者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n法務省が被収容者用木綿綿ほか供給一式の一般競争入札（WTO対象）を実施。東京都葛飾区の東京拘置所における物品調達案件。入札説明書及び仕様書に基づき、2品目1式の供給を求めており、納入期限は令和9年3月19日。公告日は令和8年8月17日、証明書等提出期限は同年9月25日、入札書提出期限は同年10月2日（17時00分）、開札日は同年10月5日（10","時00分）。\n\n【業務内容】\n- 被収容者用木綿綿ほかの供給一式（2品目1式）\n- 日本国内での調達物品の検査・試験対応\n- 仕様書に規定する試験項目について業者自身による試験及び指定試験機関による試験の各成績書提出\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の製造」がA若しくはB等級に格付された資格を有する者、又はC等級に格付された資格を有する者であって本件と同程度の仕様の物件を製造した実績を有する者\n・必要な材料を確実に入手することができる者\n・日本国内で調達物品の検査を行うため、日本国内に検査設備及び検査要員を確保することができる者\n・仕様書に規定する試験項目について、業者自身による試験及び指定試験機関による試験に協力することができる者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日\n入札書提出期限：令和8年10月2日（金）17時00分\n開札日時：令和8年10月5日（月）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[37],{"year":38,"count":39},2026,827,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[65,69,73,77,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,91,95,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4064241,"令和8年8月28日「オンライン在留申請処理促進対応に伴う外国人出入国情報システム用端末機器等の供給一式」(PDF:758KB)","出入国在留管理庁","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3590201,"被収容者用靴下の供給一式(再度公告)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3418380,"差入品X線検査装置の供給一式","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3418379,"被収容者用ズック靴の供給一式(再度公告)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":109},2445793,"令和8年度 川越少年刑務所 工場棟天吊り形空調機の供給一式(再度公告)","埼玉県","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]