[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590200":3,"bid-related-3590200":37,"bid-history-3590200":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3590200,"08-0049-0202 インドにおける我が国技術を活用したオープンRAN機器等の商用展開に向けた接続検証及び導入・市場展開方策に関する調査",78,13,6,38,1,"総務省","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","総務省大臣官房会計課","調査・検査","一般競争入札","調査・研究","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「調査・研究」のA、B、C又はDに格付けされ、関東・甲信越地区の競争参加資格を有すること\n・技術力ある中小企業者等として参加する場合は、当該等級に相当する技術力を有すると認められることが必要\n・総務省又は他府省等における指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと","【案件概要】\n総務省が実施する一般競争入札。インドにおける我が国技術を活用したオープンRAN機器等の商用展開に向けた接続検証及び導入・市場展開方策に関する調査業務を対象とする。対象地域は東京都。令和8年8月17日に公告され、応札受付期間は令和8年9月9日午前10時から同年9月16日午後5時まで。開札日は令和8年9月30日午後3時、中央合同庁舎第2号館6階入札","室で実施される。\n\n【業務内容】\n- インドにおけるオープンRAN機器等の商用展開に向けた接続検証\n- 導入方策に関する調査\n- 市場展開方策に関する調査\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「調査・研究」のA、B、C又はDに格付けされ、関東・甲信越地区の競争参加資格を有すること\n- 技術力ある中小企業者等として入札に参加する場合は、当該等級に相当する技術力を有すると認められた場合に限り入札を認める\n- 総務省又は他府省等における指名停止措置を受けている期間中でないこと\n- 暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 競争参加資格審査結果通知書の写しを提出すること\n- 下見積書（内訳及び根拠証明書等を添付）を提出すること",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,44,48,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364724,"行政評価局における業務効率化推進支援業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296209,"令和8年度「地域づくり人材の養成に関する調査研究」の業務の請負","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負",[60,64,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[81,86,91,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":85,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":94,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":98,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":102,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[104],{"year":105,"count":106},2026,178,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]