市道富岡横見線測量設計業務
発注: 徳島県阿南市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 徳島県阿南市
- 部署
- 建設部土木課
- 地域 (都道府県)
- 徳島県 (徳島県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 徳島県阿南市
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 09:45
- 開札日
- 予算
- ¥8,719,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 現場説明会を受けていることが必須(ただし実施しない場合はこの限りではない)
- 指名選定業者として選定されていること
- 土木設計コンサルタント業としての能力を有すること
- 入札参加者注意事項、阿南市契約規則、阿南市公共工事標準請負契約約款及び阿南市電子入札システム運用基準等に基づくこと
案件概要
【案件概要】
徳島県阿南市が市道富岡横見線の改良工事を行うための測量設計業務について指名競争入札を実施。対象地域は阿南市横見町願能地東地区で、業務延長はL=140m。設計金額(税抜)は8,719,000円。電子入札システムを利用した案件で、現場説明会の実施が予定されている。入札保証金は不適用、最低制限価格制度は免除。
【業務内容】
- 市道富岡横見線の改良
工事のための測量業務(平面図S:1/250、縦断図、横断図S:1/100)
- 現地測量・踏査業務(路線測量、中心線測量、仮BM設置測量、縦断測量、横断測量)
- 詳細設計業務(設計計画、施工計画、現地踏査、平面縦断設計、横断設計)
- 道路付帯構造物・小構造物設計
- 用排水設計
- 設計図・数量計算・照査・報告書作成
- 関係機関との打合せ協議
【応募要件】
- 現場説明会を受けていることが必須(ただし実施しない場合はこの限りではない)
- 指名選定業者として選定されていること
- 本指名を辞退する場合は辞退届を提出すること
- 土木設計コンサルタント業としての能力を有すること
- 入札参加者注意事項、阿南市契約規則、阿南市公共工事標準請負契約約款及び阿南市電子入札システム運用基準等に基づくこと
【工期・期間】
履行期間は契約締結の翌日から令和8年12月7日までを予定。入札書提出予定期間は令和8年8月25日から同年9月2日。開札日時は火曜日8時30分(具体的な開札日は令和8年9月3日の木曜日9時45分と記載)。設計書・図面等の閲覧期間は令和8年8月18日から同年9月2日で、閲覧場所は阿南市ホームページ。現場説明会の日時は水曜日15時00分から実施予定。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「徳島県阿南市」は 徳島県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 徳島県阿南市
- 機関タイプ
- 市区町村役所