[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590075":3,"bid-history-3590075":35,"bid-related-3590075":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3590075,"橘配水池ほか水位計更新工事",134,36,2,25,"徳島県阿南市","徳島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",5810000,"closed","水道部水道課","上水道","指名競争入札","工事",null,"2026-09-02T15:00:00.000Z","・指名選定業者であること\n・現場説明会を受講していること（ただし実施しない場合を除く）\n・他の建設関連業者への代理入札委任不可","【案件概要】\n徳島県阿南市が橘配水池ほか水位計更新工事の指名競争入札を実施。橘配水池及び羽ノ浦配水池に設置している経年劣化した水位計を更新するもの。設計金額（税抜）は5,810,000円。入札書提出期間は令和8年8月25日から9月2日まで、開札日時は令和8年9月3日（火）8時30分。本入札は徳島県電子入札システムを利用した電子入札案件である。\n\n【業務内容】","- 橘配水池の投込み式水位計（FQK形）及び盤内受信計器の取替\n- 羽ノ浦配水池の投込み式水位計（FQK形）及び盤内受信計器の取替\n- 水位計の確認試験及び統合監視システムとの調整・確認\n- 羽ノ浦配水池の既設水位計（市備品）の回収\n- ケーブル更新等の材料費及び労務費\n- 産業廃棄物処理\n- 既設テレメータ・計装盤改造\n\n【応募要件】\n- 現場説明会を受講すること（ただし実施しない場合はこの限りではない）\n- 指名選定業者として指名されていること\n- 他の建設関連業者への代理入札委任は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月1日まで。検査完了後1年間を保証期間とする。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,84,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":91},[41,47,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4363529,"市道下大野横断道側道東線道路改良工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",42123000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},3906627,"阿南市防犯灯新設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",1150000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},3906626,"市道富岡横見線(横見橋)橋梁補修設計業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",3342000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":46},3906625,"市道富岡小東線ほか配水管布設替工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",36590000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":15},3906624,"市道学校前線ほか交通安全施設設置工事",513000,[67,73,78,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":20,"status":46},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":20,"status":46},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":20,"status":46},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":20,"status":46},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":20,"status":46},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[92,97,105,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":20,"status":15},3591777,"16 本原中央配水池水位計更新工事","長野県上田市","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},2998356,"十和田第1、第2配水池水位計更新工事","秋田県鹿角市","秋田県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",3586000,{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},2998355,"尾去沢第1、第2、第3配水池水位計更新工事",5335000,{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":112,"status":15},2998354,"黒森山、土深井配水池水位計更新工事",3399000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":46},2397289,"大河原配水場水位計更新工事","飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-12T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]