[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590074":3,"bid-history-3590074":39,"bid-related-3590074":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3590074,"施設課事務補助業務(派遣)",195,8,46,1,"独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部契約課","派遣","一般競争入札","派遣（施設課事務補助業務）","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において「役務の提供等」でA、B、C、Dの等級に格付けされていること\n・労働者派遣法に規定される労働者派遣事業主としての届出又は許可を完了し、厚生労働大臣の受理番号を受けていること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・契約担当役等から取引停止の措置を受けていないこと\n・優良派遣事業者に認定されていることを証する適合証明書を提出し合格していること","【案件概要】\n国立研究開発法人防災科学技術研究所が施設課事務補助業務（派遣）について一般競争入札を実施します。総務部施設課における事務補助業務を派遣事業者に委託するもので、履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間です。入札説明書交付期間は令和8年8月18日（火）から8月28日（金）、資格審査資料の受領期限は令和8年9月3日（木）17","時00分、入札執行日は令和8年9月17日（木）13時30分に設定されています。\n\n【業務内容】\n- 総務部施設課における事務補助業務全般\n- 入札金額は1時間当たりの単価で記載\n\n【応募要件】\n・防災科学技術研究所契約事務規程第4条に該当しないこと\n・全省庁統一資格において「役務の提供等」でA、B、C、Dのいずれかの等級に格付けされていること\n・労働者派遣法に規定される労働者派遣事業主としての届出又は許可を完了し、厚生労働大臣の受理番号を受けていること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・契約担当役等から取引停止の措置を受けていないこと\n・優良派遣事業者に認定されていることを証する適合証明書を提出し合格していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日（約6ヶ月）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[40],{"year":41,"count":42},2026,42,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":86},[45,51,54,57,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[64,69,72,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424944,"一般向け・市町村向け災害DX対応支援システムの改修及び構築",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":50},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":50},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":50},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",[87,93,97,101,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":50},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":50},4363900,"試験研究業務等のための人材派遣業務(医薬安全科学部・センター長室)","国立医薬品食品衛生研究所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":50},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]