[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3590066":3,"bid-history-3590066":35,"bid-related-3590066":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3590066,"庁用自動車3台のリース調達に係る一般競争入札",129,34,8,60,1,"広島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","広島県総務局総務課","賃貸借","一般競争入札","自動車リース","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「20Gレンタル・リース」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること\n・入札参加資格確認申請書及び誓約書のほか必要な添付書類を提出し、入札参加資格の確認を受けた者であること","【案件概要】\n広島県が庁用自動車3台のリース調達に係る一般競争入札を実施する。対象は軽四乗用車（マツダ フレアクロスオーバー、フレア、フレアワゴン 各1台）の新車リースで、借入期間は登録日から7年間の長期継続契約である。公告日は令和8年8月18日、入札書提出締切日は令和8年8月26日午後5時、開札日は令和8年9月7日午前10時30分である。入札方法は3台分の","月額賃借料総額で行い、消費税及び地方消費税を含めた金額を入札金額とする。\n\n【業務内容】\n- 軽四乗用車 マツダ フレアクロスオーバー 2WD（新車）1台のリース\n- 軽四乗用車 マツダ フレア 2WD（新車）1台のリース\n- 軽四乗用車 マツダ フレアワゴン 2WD（新車）1台のリース\n- 各車両の借入期間は登録日から7年間\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「20Gレンタル・リース」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること\n・入札参加資格確認申請書及び誓約書のほか必要な添付書類を提出し、入札参加資格の確認を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n・第1号車：令和8年11月24日までの登録した日から7年間\n・第2号車：令和8年12月18日までの登録した日から7年間\n・第3号車：令和9年3月17日までの登録した日から7年間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,130,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,70,75,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[90,95,101,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":46},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":46},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":69,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":46},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":69,"deadlineDate":118,"budget":14,"status":46},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]